ОТВЕТ НА СТАТЬЮ Н. СЕМЁНОВОЙ «И ЕЩЁ О ЗВАРЫЧЕ» В ГАЗЕТЕ «РАБОЧИЙ КЛАСС» №23(270), 06.2005.

 

В газете «Рабочий класс» №23(270) за июнь 2005 года на 8-й полосе внизу, точно в том же месте, где в «РК» №22(269) была напечатана моя статья «С портфелем, но без диплома», вышла статья Н. Семёновой «И ещё о Зварыче». Тов. Н. Семёнова начинает свою статью, между прочим, так:

 

«В «Рабочем классе» №22(269) опубликована статья К. Лугового «С портфелем, но без диплома» о нынешнем министре юстиции Р. Зварыче, суть которой: это ничего, что у него, оказывается, нет диплома и никакой он не профессор (хотя врать нехорошо), главное – что он министр-капиталист.

Не возражая против этого – а какие ещё могут быть министры в буржуазном государстве? – хочу всё же заметить, что вряд ли корректно сравнивать Зварыча с Дзержинским, Сталиным и Энгельсом, тоже не имевшими дипломов, да и такая характеристика сего деятеля кажется мне недостаточной…»

 

И дальше тов. Н. Семёнова пишет то, что по её мнению следует сказать о Р. Зварыче в дополнение к моим словам, за что ей огромное спасибо. Ведь не может же один человек в одной статье изложить материал настолько развёрнуто, чтобы никто не мог дополнить!

Но вот с чем я позволю себе несогласиться, так это с упрёком в якобы сравнивании мною Зварыча с Дзержинским, Сталиным и Энгельсом. В моей статье сравнения этих личностей ни попарного, ни какого-то ещё нет, в чём каждый может убедиться (см. http://lugovoy-k.narod.ru/comp/2005/14.html). И когда я приводил факт отсутствия дипломов у известных деятелей коммунистического движения, я этим защищал тезис о том, что в принципе можно в правительство допускать людей без дипломов, а не конкретно Р. М. Зварыча.

Хотелось бы, чтобы впредь таких досадных недоразумений возникало как можно меньше.

 

27.06.2005.

Hosted by uCoz