ЧАСТНИК СТУДЕНТАМ НЕ ТОВАРИЩ!

 

Не успела ещё высохнуть печать на постановлении сессии Донецкого городского совета о предоставлении студентам 50% льготы по оплате проезда в городском общественном транспорте, как частные владельцы автобусов в городе Донецке поголовно стали игнорировать это решение. Десятки тысяч студентов успели уже услышать сокроментальную фразу из уст водителей автобусов: «Студенческие не действуют! Оплачивайте полностью!».

Вот конкретный и чёткий пример того, как частные собственники имеют ввиду все общественные интересы и потребности, когда они задевают их материально. Вот лучший ответ тем, кто неустанно кричит об эффективности рыночного механизма, основанного на частной собственности. Да, он эффективен, но лишь для самих собственников. А на интересы общества эти частные собственники плевать хотели с высокой колокольни, например, Святогорской лавры.

Естественно, что ни одна молодёжная общественная организация, поддерживающая капитализм, и не пошевелилась инициировать борьбу с этим произволом. Другое дело Ленинский коммунистический Союз молодёжи Украины (ЛКСМУ). Донецкая городская организация этого Союза сразу решила бороться против ущемления законных прав студентов города.

Сразу было составлено депутатское обращение Первого секретаря Донецкого городского комитета ЛКСМУ, депутата Донецкого городского совета Виталия Кошеленко к Донецкому городскому голове А. А. Лукьянченко.

Кроме того, активисты Донецкой городской организации ЛКСМУ начали сбор подписей под обращением к Донецкому городскому голове А. А. Лукьянченко с поддержкой инициативы ЛКСМУ и требованием навести порядок в сфере пассажирских перевозок. Были напечатаны листовки соответствующего содержания.

В случае невыполнения со стороны городской власти законных требований студентов Донецкая городская организация Ленинского коммунистического Союза молодёжи Украины намерена инициировать проведение студенческой акции протеста. Ведь что это за власть, если она не хочет добиться выполнения своих же распоряжений?!

Но даже если проблема будет решена тихо и мирно, это будет ненадолго. Ведь капитал по природе больше ничего не интересует, кроме наживы. А чтобы навсегда покончить с попиранием наших прав со стороны частного капитала, необходимо осуществить поворот к социализму.

Студенты, вы уже во многих случаях имели возможность убедиться, что лишь Коммунистическая партия Украины всегда стоит на защите наших истинных, а не сиюминутных интересов.

Голосуйте за кандидата от Коммунистической партии Украины Петра Симоненко!

Объединяйтесь в Ленинском коммунистическом Союзе молодёжи Украины!

Боритесь вместе с нами!

 

26.09.2004.

Впервые опубликовано на сайте http://lugovoy-k.narod.ru/comp/2004/33.html .

Также опубликовано в газете «Коммунист Донбасса» №39(415), 1.10.2004; тир. 20000 экз.

Hosted by uCoz