К. Луговой. 7 НОЯБРЯ В ДОНЕЦКЕ

 

Подготовка к мероприятиям, приуроченным к 89-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции в Донецкой областной молодёжной ассоциации «Че Гевара» началась задолго до 7 ноября. В связи с тем, что шествие и митинг были организованы КПУ, политика которой не содержит ни одного атома революции, мы решили, что наше участие должно помочь нам выполнить информационную задачу – проинформировать участников митинга о позиции, которую занимает молодёжная ассоциация «Че Гевара». Для этого мы решили во что бы то ни стало выпустить к 7 ноября второй номер информационного бюллетеня «Класс против класса».

Как назло выход в свет второго номера постоянно затягивался по тем или иным причинам – то отсутствие свободного времени у членов редколлегии, то отсутствие материальных средств, то всё одновременно. Проблема решилась лишь в самый последний момент, да и то наполовину – уже утром 7 ноября всё-таки удалось напечатать небольшое количество экземпляров второго номера «Класс против класса» для распространения на митинге. Для этого нашему товарищу MaX akaAdminу 6 ноября пришлось до полуночи работать над макетом, за что ему от нам всех огромное спасибо.

Итак, время 14:30. Мы берём флаг, флагшток, «Класс против класса», из старых запасов – «Новую волну» и выдвигаемся к областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской – месту сбора участников шествия и митинга. При подходе к месту сбора сразу обнаруживается как минимум три отдельные группы участников мероприятий. Первая группа – это КПУ и люди, пришедшие по её призыву. Эта группа стоит впереди. Вторая – СПУ, которая собрала своих сторонников прямо возле памятника Т.Г. Шевченко. И третья группа – это группа, образованная такими движениями, как «Донецкая республика», «Союз рождённых революцией» и «Партия украино-российской дружбы». Эта третья группа имела в своём распоряжении власовские флаги и легковой автомобиль, оснащённый звукоусиливающей установкой. Эта группа располагалась позади всех остальных.

Мы разворачиваем наш красный флаг с изображением Че Гевары и достаём «Класс против класса», на первой полосе которого размещена большая статья о Великой октябрьской социалистической революции. Буквально через несколько минут два экземпляра газеты у нас приобрели два явно подосланных КПУ-шника. Затем стали расходиться остальные экземпляры. Надо сказать, что хотя мы по техническим причинам успели напечатать лишь тот минимум экземпляров, в распространении которого на митинге мы были уверены на 100%, всё же мы не могли предположить, что бюллетень уйдёт так быстро и легко. Когда же был продан последний имевшийся у нас в наличии экземпляр, в душе закралась досада по поводу того, что не удалось напечатать больше. Но с другой стороны, было чувство выполненного долга. Всё же и наше слово попало в народ, и пошлые КПУ-шные газетенки не будут больше единственной прессой, распространяемой на этом празднике.

В 15:00 колонны двинулись по улице Артёма к площади им. В.И. Ленина. На площади состоялся короткий митинг, на котором много говорили и об антикризисной коалиции, и о сионизме, и ещё о многих любимых темах КПУ. Вот только жаль, что о революции гораздо больше и даже правильнее говорили те, кто держал в руках не красные, а имперские знамёна.

Но мы были удовлетворены тем, что мы сказали своё слово в нашем бюллетене и распространили его среди участников митинга. Т. к. бюллетень продавался за деньги, мы можем быть уверены в том, что те люди, которые его приобрели, не выбросят его, не прочтя. Мы теперь стали доносить наши мысли до масс не только с помощью нашего сайта, но и с помощью бюллетеня «Класс против класса», и мы видим, как продаётся всего лишь второй номер. Это значит, мы постепенно заполняем информационный вакуум на левом фланге. Вакуум на марксистскую мысль. И это не может не вдохновлять на дальнейшую работу по внесению революционного сознания в ряды рабочих.

 

7.11.2006

 

P.S. В ближайшее время будет напечатан основной тираж второго номера информационного бюллетеня «Класс против класса». Просьба всех заинтересованных в его приобретении прислать на электронный адрес lks1983@ua.fm или на почтовый адрес: 86107, Донецкая обл., г. Макеевка-7, а/я 288, Луговому Константину Сергеевичу письмо, в котором указать, какое количество экземпляров Вы желаете приобрести и на какой адрес Вам их выслать. На указанный почтовый адрес необходимо прислать почтовый перевод из расчета 50 коп./экз. без учёта стоимости пересылки.

Hosted by uCoz