ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ ИЗ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ

 

В первичную партийную организацию КПУ «Донбасс» Калининского района г. Донецка

Лугового Константина Сергеевича, члена КПУ с 2001 года, п/б №065678

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу исключить меня из рядов КПУ по принципиальным соображениям.

Вступая в КПУ 5 лет назад (в 2001 году), я надеялся, что эта партия действительно является коммунистической, революционной партией рабочего класса. Отход же КПУ от марксизма, который был для меня заметен ещё тогда, я был склонен считать «особенностями момента», «тактическим шагом» и т. д. Сегодня уже очевидно, что этот отход, выражающийся в заигрываниях с классом буржуазии, «государственничестве» и патриотизме, вхождении в структуры буржуазной исполнительной власти, возведении в абсолют парламентаризма, выборе для «дружбы» одной группировки крупнейшей буржуазии и одной религиозной линии, а также многом другом, является не тактическим шагом, а стратегической линией партии.

Последней каплей в чашу моей толерантности к политике ЦК КПУ явилось предательское по отношению к интересам рабочего класса и к интересам тех многих левых активистов, которые        лично на себе испытали, что такое политические репрессии Януковича, вхождение КПУ в так называемую «антикризисную коалицию».

Будучи марксистом, я не могу больше быть зависим от подобной политики группы Симоненко и не могу нести моральную ответственность за эту политику.

Я был и остаюсь активным участником рабочего движения, левым активистом. Я всю свою жизнь посвящаю и буду посвящать коммунистическому движению. Я являюсь приверженцем тех взглядов, которые К. Маркс и Ф. Энгельс изложили в «Манифесте коммунистической партии», но никак не тех, которые имеют место в предвыборных программах КПУ.

Я нисколько не жалею ни об одном дне своего пребывания в КПУ. Но настало время снять маски и каждому выбрать свой путь. Либо это путь парламентской партии, из которой из года в год выхолащивается коммунизм, либо это путь коммунистический, революционный, марксистский. Лично я выбираю второй.

Оставаясь левым активистом, верным коммунизму и идеям, получившим развитие в трудах К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина, заявляю о своём выходе их КПУ.

 

20.10.2006                                                                                         (Подпись)

Hosted by uCoz