ЗАЯВЛЕНИЕ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТНОЙ МОЛОДЁЖНОЙ АССОЦИАЦИИ «ЧЕ ГЕВАРА» ОБ ОТНОШЕНИИ К ВЫБОРАМ В ГОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ И КАЛИНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ В ГОРОДЕ ДОНЕЦКЕ СОВЕТЫ

 

В своём отношении к выборам депутатов Горловского городского и Калининского районного в г. Донецке советов ДОМА «Че Гевара» исходит из следующего:

Нынешние местные советы системы органов местного самоуправления не имеют ничего общего с советами как органами власти рабочего класса, возникшими в результате революционных выступлений рабочих в начале XX века. Сегодняшние советы не являются органами власти рабочего класса, они включены буржуазией в конституционную систему органов местного самоуправления буржуазного государства Украина. Поэтому выборы в местные советы ни в коем случае нельзя рассматривать как способ взятия власти рабочим классом. Вместе с тем, ещё В.И. Ленин говорил, что в периоды революционного спада и политического затишья большевики должны идти даже в самые реакционные и самые бесправные представительские органы с целью использовать трибуну этих органов для пропаганды коммунизма. Действительно, советы – это достаточно мощное средство пропаганды при умелом его использовании. Депутат имеет определённый доступ к средствам массовой информации. В силу своего специального статуса депутат может служить прикрытием в случае возникновения инцидентов в ходе проведения акций протеста, митингов, пикетов, демонстраций, других мероприятий в борьбе рабочего класса. Кроме того, депутат имеет возможность вовремя получать информацию, которую человеку, не имеющему депутатского статуса, получить затруднительно или даже невозможно.

Исходя из всего этого, ДОМА «Че Гевара» приняла решение участвовать в выборах депутатов некоторых местных советов. Т. к. ДОМА «Че Гевара» не является политической партией или региональной организацией политической партии, она по закону не имеет права сформировать свой список кандидатов в депутаты и участвовать в выборах самостоятельно. Поэтому мы вступили в переговоры с некоторыми местными организациями Коммунистической партии Украины и договорились о включении некоторых членов ДОМА «Че Гевара» в список кандидатов в депутаты Горловского городского и Калининского районного в г. Донецке советов от Коммунистической партии Украины.

Поэтому ДОМА «Че Гевара» призывает рабочую, учащуюся и студенческую молодёжь, не питая иллюзий по поводу буржуазных выборов как таковых, проголосовать за список Коммунистической партии Украины на выборах в Горловский городской и Калининский районный в г. Донецке советы, и тем самым улучшить условия борьбы за пределами органов местного самоуправления Украины.

 

15.02.2006

Hosted by uCoz