ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 88-Й ГОДОВЩИНОЙ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.

 

Дорогие друзья!

88 лет назад вооружённое восстание рабочих и солдат Петрограда победило. На II Всероссийском Съезде Советов В. И. Лениным была провозглашена Советская власть. Образованной на этом Съезде советское правительство – Совет народных комиссаров во главе с В. И. Лениным – принялось за социалистические преобразования общественной жизни. Дальнейшее победное шествие социализма в Советской России, а потом и в СССР дают нам полное право называть вооружённое восстание в Петрограде Великой Октябрьской социалистической революцией.

Та революция позволила молодёжи самой непосредственно решать свою судьбу, трудящаяся и учащаяся молодёжь впервые получила возможность влиять на общественную жизнь, на то, что сейчас назвали бы молодёжной политикой. Отрадно заметить, что молодые люди тогда это очень хорошо понимали, об этом говорит хотя бы факт массового участия молодёжи в Гражданской войне, с оружием в руках сопротивляясь капитализму, стаскивавшему общество назад, к дореволюционным порядкам. Мы с высоты сегодняшних дней можем только восторгаться проницательностью молодёжи начала XX века, которая, в отличие от нашего поколения, понимала, что такое капитализм и какие глобальные беды он с собой несёт.

О том, что социализм дал обществу и молодёжи в первую очередь бесплатное образование, медицинское обслуживание, гарантированное рабочее место, обеспечение жильём, сегодня любят говорить как истинные коммунисты, так и политические шарлатаны. Всё это стало возможным благодаря уничтожению капиталистической частной собственности на средства производства. Также качественно повысился культурный уровень людей. А это о многом говорит. И крах СССР – это не вина Октябрьской революции и не её следствие, это вина её предателей в руководстве партии, начавших подменять научный, марксистский подход к общественным процессам разными оппортунистическими фразами и понятиями.

Сегодня на просторах практически всего СССР, к сожалению, многие лидеры политических партий, называющих себя левыми и даже коммунистическими, умышленно вводят народ в заблуждение, обещая вернуть все блага социализма «парламентским путём», при господстве «цивилизованного рынка», при «многоукладной экономике», не трогая бизнес «честных предпринимателей» и поддерживая «каноническую Православную церковь Московского патриархата». На самом деле практически вся борьба таких партий сводится лишь к тому, что каждые несколько лет эти партии ведут свой «электорат» в последний и решительный бой в рамках очередной избирательной кампании. Ну ещё плюс несколько митингов перед выборами с лозунгами «голосуйте только за…» вместо того, чтобы наоборот, выборы проводить под лозунгом «выходите на акции протеста, боритесь на улицах и берите власть в свои руки».

Мы призываем не поддаваться на подобные провокации. Ведь все материальные блага, которые имел советский человек, были возможны лишь при отсутствии частной собственности на средства производства, т. к. при её наличии прибыль идёт не трудящимся, а в карман собственника. Кроме того, пока народ не решился на решительную борьбу, ничего этого он не имел, сколько бы государственных дум не созывало царское правительство. Исторический опыт показал, что только посредством революционной борьбы трудящиеся могли завоевать себе право быть людьми, а не машинами для производства чужого капитала.

Победа не приходит к лежащему на диване, она даётся лишь в борьбе. Давайте же бороться вместе против капитализма, объединимся ради победы, ради того, чтобы наше существование можно было назвать полноценной и достойной жизнью!

Пусть празднование годовщины Великого Октября поможет всем нам ещё раз осмыслить суть этой революции, понять необходимость радикальных перемен сегодня и вдохновит на упорную борьбу!

 

5.11.2005.

Hosted by uCoz