ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПЛОЩАДИ ИМ. В. И. ЛЕНИНА В ДОНЕЦКЕ 1 МАЯ 2005.

 

Товарищи!

 

Начну с того, что я только что приехал из революционной Горловки, где сегодня в 9:00 начались аналогичные мероприятия, посвящённые 1 мая, и Горловка с нами солидарна!

Сегодня Международный День солидарности трудящихся. Во всём мире ширятся классовые рабочие профсоюзы и объединения, которые ведут непрерывную борьбу с капиталом. Авангардом здесь, несомненно, является Всегреческий боевой рабочий фронт ПАМЕ во главе с Коммунистической партией Греции ККЕ. Всемирная сеть Internet, газета «Рабочий класс» постоянно освещают классовые схватки между наёмным трудом и капиталом во всех странах мира. А ведь это как раз то, чего, всё-таки, не хватает в деятельности нашей партии – опоры на рабочий класс. И мы не сможем победить, не осознав этого и не перестроив работу нашей партии!

Теперь о молодёжи. Где сейчас, в данную минуту находится молодёжь? Если оглядеться вокруг, то необходимо признать, что молодёжь сегодня в большинстве своём не с нами. А где? Как бы ни было печально об этом говорить, но статистика говорит о том, что молодёжь сейчас находится где-то по углам и подвалам, употребляет и злоупотребляет алкоголем, наркотиками, с жадностью поглощает религиозный дурман, откармливая жирных попов, пастырей, наставников и прочих паразитов, шикующих за счёт того, что люди отдают им последнее, надеясь на «милость божию». Такую участь молодым людям уготовил капитализм, и не важно, какой из капиталистических кланов будет у власти – итог один и тот же.

Наша же задача состоит в том, чтобы вселить в молодёжь уверенность в себе, в своих силах! Чтобы в этот светлый праздник молодые люди не сидели по подворотням, а приходили на площадь им. В. И. Ленина отпраздновать День Международной солидарности трудящихся достойно!

Если говорить о совсем недавних акциях в молодёжном левом движении, то буквально несколько дней назад представители Ленинского коммунистического Союза молодёжи Украины и молодёжного движения «Че Гевара» вручили Президенту Украины В. А. Ющенко ящики от бананов, т. к. не смогли найти гнилых бананов. Поводом к этому послужило постыдное голосование Украины за резолюцию о «дальнейшем продвижении демократии» в Республике Куба и Республике Беларусь. И это притом, что социалистическая Республика Куба совершенно бесплатно вылечила уже около 20000 украинских детей, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС! Но даже с поддержкой Украины антикубинская резолюция не прошла, а вот для Республики Беларусь позорный голос Украины оказался роковым.

Заканчивая своё выступление, я желаю всем вам стойкости, убеждённости, крепить наши ряды, активизироваться и поднимать рабочий класс на борьбу!

Спасибо за внимание!

Hosted by uCoz