О ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТНОЙ МОЛОДЁЖНОЙ АССОЦИАЦИИ «ЧЕ ГЕВАРА».

 

«Че Гевара» - это левое революционное молодёжное движение, которое не лишь формально, а действительно является самостоятельным и не зависит ни от одной политической партии. По политической платформе из имеющихся на сегодня организаций нам наиболее близки Ленинский коммунистический Союз молодёжи Украины и Коммунистическая партия Украины. В то же время, «Че Гевара» не связана с вышеупомянутыми организациями никакими обязательствами и все свои решения принимает самостоятельно, исходя из своего видения ситуации.

Принимая решение о создании движения «Че Гевара», мы исходили из того, что в настоящее время даже имеющиеся немногочисленные левые движения и организации слишком увлечены парламентаризмом и живут «от выборов к выборам», неприемля серьёзные протестные выступления в яркой и эффективной форме. Задача деятельности «Че Гевары» - всячески содействовать реализации протестного потенциала молодёжи во всех формах, по возможности, даже радикальных. Мы призваны накопить всю протестную энергию молодёжи и обрушить её против капитализма – этого универсального киллера-паразита, из-за которого 5 миллиардов жителей планеты Земля бедствуют, а один миллиард бесится с жиру за счёт грабежа и эксплуатации труда остальных.

За плечами Киевской организации «Че Гевара» такие акции, как фестиваль социального граффити, пикетирование Mc Donalds, расклейка наклеек, акции против преступного участия украинских солдат в оккупации Ирака, акция солидарности с народом социалистической Кубы в ответ на постыдные заявления Президента Украины В. А. Ющенко о «необходимости продвижения демократии» в Республике Куба и Республике Беларусь a la Украина, Грузия, Югославия, Ирак.

Наши возможности не безграничны, т. к. мы ещё молодая организация и действуем исключительно за счёт членских взносов. Нас никто не спонсирует, т. к. мы не собираемся торговать нашими принципами и убеждениями и лоббировать чьи-то бизнес-интересы. Но с каждым новым человеком наше движение становится сильнее и крепче, а главное – опаснее для капитализма!

«Выживу – стану крепче!», - поётся в одной песне группы «Sixtynine». Стань крепче вместе с нами! Это ТВОЯ жизнь, и никто её ЗА ТЕБЯ не изменит! Убей в себе обывателя и вступай на путь борьбы! Стань одним из нас, и вместе мы сможем всё!

 

22.04.2005.

Hosted by uCoz