ВЫСТУПЛЕНИЕ НА МИТИНГЕ, ПОСВЯЩЁННОМ ДНЮ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ НА ПЛОЩАДИ ИМ. В. И. ЛЕНИНА В ДОНЕЦКЕ.

 

Товарищи!

 

Поздравляю Вас с праздником – Днём Великой Октябрьской социалистической Революции! Ведь эта революция дала возможность молодым людям самим решать свою судьбу!

Не так давно мы на базе музея «Донбасс непокорённый» проводили мероприятие, посвящённое 100-летию Николая Островского. Я там выступил и сказал, что это было уникальнейшее революционное время, когда судьба молодого поколения всецело была в его руках, и от того, как себя поведёт тот или иной молодой человек, зависело не только его собственное будущее, но и будущее его товарищей, будущее всего общества.

Сегодня, к сожалению, в это подлое капиталистическое время, молодёжь практически полностью отстранена от решения своей судьбы. Теперь за каждую мелочь приходится сражаться. Недавно Донецкая городская организация Ленинского коммунистического Союза молодёжи Украины проводила студенческую акцию протеста против отмены студенческих льгот в общественном транспорте. Благодаря этой акции нам всё-таки удалось заставить чиновников пошевелиться, в результате чего действие льгот было возобновлено, хотя акция была далеко не многочисленной.

Но при капитализме государство если и делает шаг навстречу трудящимся, то только для того, чтобы отойти на 2 шага. Поэтому социалистическая революция не утратила свою актуальность, она не ушла в небытие. И мы в ней ещё скажем своё слово.

Так называемые «выборы Президента Украины» также указывают нашей партии на необходимость развития рабочего движения как основной силы грядущей революции! Ведь даже в капиталистической Конституции Украины написано, что единственным источником власти в Украины является народ! Народ, а не политические технологии! Сегодня победили политтехнологии, завтра победит народ!

Спасибо за внимание!

 

7.11.2004.

Hosted by uCoz