ПУСТОЗВОНСТВО О КОМСОМОЛЕ.

 

В газете Организации ветеранов Украины «Ветеран Украины» №11-12(241-242) за июнь 2004 года вышла статья о Ленинском коммунистическом Союзе молодёжи Украины. Факт сам по себе, казалось бы, отрадный. Начинается она с совершенно справедливых слов:

 

26 червня 2004 року виповнюється 85 років з дня заснування комсомолу України, школу якого пройшли мільйони юнаків та дівчат.

 

Далее говорится о том, что по поводу 85-летия принято Постановление Верховной Рады о праздновании его на государственном уровне. Перечисляются действительно великие заслуги Ленинского комсомола Украины как в годы первых пятилеток, в годы Великой Отечественной Войны, так и в послевоенное время.

Однако представляем вашему вниманию следующий перл из этой статьи:

 

Головним завданням комсомолу України була боротьба за знання, піднесення культури, фізичне загартування молоді, формування здорового способу життя. Він завжди відстоював принципи дружби і братерства між народами, боровся за мир у всьому світі.

 

Здравствуйте, приехали! А разве Ленинский комсомол не был, прежде всего, коммунистической организацией? И где об этом сказано? Разве не коммунистическое воспитание молодёжи и подготовка достойной смены Коммунистической партии было главной задачей комсомола? Конечно, комсомол занимался и борьбой за знания, и повышением культуры, и внедрению здорового образа жизни, но при всём при этом, прежде всего, это коммунистическая молодёжная организация. И построение коммунистического общества как раз и было в то время главной целью комсомола.

Тем более странно было увидеть эту статью в газете Организации ветеранов Украины, председателем которой является коммунист Герасимов. Будем надеяться, что подобная пустозвонная статья о комсомоле явилась следствием халатности коллектива газеты, которая больше не повторится.

Ленинский коммунистический Союз молодёжи Украины был и остаётся, прежде всего, Ленинским, коммунистическим союзом, а не клубом по интересам, а каждый член этого союза является, прежде всего, молодым коммунистом!

И с такими товарищами мы обязательно победим!

 

16.06.2004.

 

 

Hosted by uCoz