В РЕДАКЦИЮ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО И ПОЛИТИЧЕСКОГО ЖУРНАЛА ЦК КПУ «КОММУНИСТ УКРАИНЫ».

 

Уважаемая редакция теоретического и политического журнала Центрального комитета Коммунистической партии Украины «Коммунист Украины»!

 

Я очень рад, что моё письмо от 20.03.2004 не осталось незамеченным Вами.

Я сегодня видел на сайте www.kpu.kiev.ua содержание и полный текст всех статей, вошедших в журнал «Коммунист Украины» №2, 2004.

Считаю появление всех материалов журнала в сети Internet значительным шагом по ознакомлению массы товарищей с содержанием нашего основного теоретического органа. Теперь практически каждый заинтересованный человек может изучать материалы журнала, и я сегодня же поспешу обрадовать своих товарищей, с которыми мы вместе болеем за судьбу «Коммуниста Украины» и остро страдаем от его нехватки. Со временем считаю нужным создание отдельного сайта с архивом всех номеров журнала «Коммунист Украины».

Также нужно создать отдельный e-mail адрес редакции журнала и ознакомить с ним общественность через газету «Коммунист» с тем, чтобы товарищи из разных уголков Украины могли по электронной почте присылать Вам свои теоретические наработки.

И ещё. Мы с товарищами считаем, что целесообразно отказаться от практики публикования в журнале трудов одних лишь людей, имеющих учёные степени. Ведь мы, может быть, теряем очень разумные и актуальные мысли людей, которые не имеют ни одной учёной степени. Вспомните, Ф. Энгельс, В. И. Ленин, например, не имели никакой официальной учёной степени. Во что бы превратился марксизм, если бы это в те времена имело для коммунистов значение? И где гарантия, что во всей нашей партии нет таких же умных людей, не писавших диссертации?

Но всё же помещение материалов журнала в сети Internet не может полностью заменить распространение его по почтовой подписке. Ведь работать с «живым» журналом и удобнее, и приятнее, и усваивается материал лучше. Считаем, что распространение журнала «Коммунист Украины» по почтовой подписке не только расширит круг его читателей и привлечёт дополнительные средства в редакцию, но и вызовет «обратную связь» товарищей с журналом, приобщит их к делу развития нашего теоретического оружия.

Надеюсь, что работа в этом направлении редакцией журнала ведётся, и к новому году в каталоге почтовых изданий Украины мы увидим строку: «Коммунист Украины. Теоретический и политический журнал ЦК Коммунистической партии Украины»!

Коммунистический привет, товарищи!

 

Константин ЛУГОВОЙ, секретарь Донецкого областного комитета ЛКСМУ по идеологической работе, член Коммунистической партии Украины.

lks@fxclub.all.net.ua

 

7.06.2004.

Hosted by uCoz