ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПИКЕТИРОВАНИИ СЕССИИ ДОНЕЦКОГО ГОРСОВЕТА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ 31.03.2004.

 

Товарищи!

 

Мы сегодня располагаем несколькими фактами, когда в других областях Украины, особенно в западных, люди выходили на улицы с такими же требованиями, с которыми мы с вами вышли сегодня, и добивались своего!

Они выходили по 5000 человек и больше, и это помогало им одержать победу. Сегодня мы должны с вами доказать, что и Донбасс не ударит в грязь лицом!

На предыдущем пикетировании мой товарищ выступал перед вами и говорил, что в западных странах, например, во Франции, забастовки и другие акции протеста происходят в 10 раз чаще, чем в Украине, и в них принимает участие в 10 раз больше человек! Поэтому у них и уровень жизни выше, чем у нас в Украине.

Но в акциях, проводимых в странах Запада, в основном, выдвигают только лишь экономические требования, тем самым, загоняя себя в тупиковое положение.

У нас представители капитала как в горисполкоме, так и в вышестоящих органах делают всё для того, чтобы как можно скорее настал тот момент, когда мы выйдем на улицы не с экономическими, а с политическими требованиями и скажем:

Долой капитализм!

Даёшь Советскую власть!

Мы за социализм!

Hosted by uCoz