В РЕДАКЦИЮ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО И ПОЛИТИЧЕСКОГО ЖУРНАЛА ЦК КПУ «КОММУНИСТ УКРАИНЫ».

 

Уважаемая редакция теоретического и политического журнала Центрального комитета Коммунистической партии Украины «Коммунист Украины»!

 

Я вынужден обращаться к Вам уже во второй раз в связи с тем, что первоё моё письмо от 16.11.2002 года осталось без внимания.

Положение с возможностью работы с журналом «Коммунист Украины» полноправно заслуживает на то, чтобы быть названным катастрофическим. Достать его совершенно невозможно.

На Донецкую областную партийную организацию отпускается меньше экземпляров журнала, чем в ней имеется городских и районных партийных организаций! То есть даже по одному журналу на каждую региональную (не говоря уже о первичной) партийную организацию не хватает!

В таких условиях серьёзная идеологическая работа в партии не представляется возможной. Ведь реально изучать современные теоретические разработки нашей партии имеют возможность лишь некоторые секретари комитетов. Первичные же организации, которые, собственно, и составляют основу нашей партии, не получают свежую информацию, столь необходимую для продуктивной работы.

А ведь уровень подготовки и работы партии зависит не столько от образованности секретарей, сколько от политической грамотности широких партийных масс. Ведь именно первичные партийные организации являются ударной силой партии, именно они призваны организовывать вокруг себя трудящихся! Но из-за нехватки теоретического материала страдает практическая работа коммунистов.

Я и многие мои товарищи считаем, что оставить ситуацию на сегодняшнем «уровне» - значит, погубить дело. Сегодня совершенно ясно, что коммунистам очень не хватает теоретического «кислорода» для практической борьбы.

А в последнее время даже я, секретарь Донецкого областного комитета ЛКСМУ по идеологической работе (!) буквально «выбиваю» себе журнал на 2-3 дня!

Выходом из этой ситуации мы видим переход нашего журнала на распространение по почтовой подписке. Понимаем всю трудность такого шага, но он настолько необходим, что сделать его нужно любой ценой. Мы понимаем, что стоить подписка будет недёшево. Но это единственный реальный выход из положения, и я, и многие мои товарищи готовы заплатить любую цену за возможность работать с журналом. Тем более что редакция в этом случае получала бы живые деньги от подписчиков! И каждый желающий имел бы возможность иметь личный экземпляр нашего журнала и наша партийная работа, согласитесь, от этого только выиграла бы!

Такая необходимость назрела ещё года 3 назад, если не больше, но до сих пор это не сделано.

Поэтому убедительно прошу редакцию журнала ещё раз обсудить проблему, осознать, к каким последствиям может привести дальнейшее бездействие. Надеюсь на понимание со стороны товарищей из редакции!

Как дополнение к этой мере вижу создание Internet-сайта журнала «Коммунист Украины», содержащего полностью материалы журнала по примеру Internet-сайтов газет «Новая волна», «Рабочий класс», «Приазовская Правда». Сегодня всё больше людей получают возможность доступа к Internet, поэтому это явилось бы хорошим подспорьем к почтовой подписке.

И если вы не успеете оформить журнал для подписки на 2-е полугодие 2004 года, то это необходимо сделать хотя бы к Новому году!

Ещё раз повторюсь, что мы с товарищами не видим никакой преграды для подписки в высокой подписной цене! Мы согласны заплатить эти деньги, зная, что они пойдут для нашего общего дела, за которое мы боремся, которому отдаём всю нашу жизнь!

Желаю Вам, товарищи, всего наилучшего, бойцовского терпения и неисчерпаемых сил для победы над нашим общим врагом – капитализмом!

Коммунистический привет, товарищи!

 

Константин ЛУГОВОЙ, секретарь Донецкого областного комитета ЛКСМУ по идеологической работе, член Коммунистической партии Украины.

 

20.03.2004.

Hosted by uCoz