ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПИКЕТИРОВАНИИ ДОНЕЦКОГО ГОРИСПОЛКОМА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ 3.03.2004.

 

Товарищи!

 

Вот нам объявили о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в городе Донецке. Хоть кто-нибудь при этом с нами посоветовался? Понятно, что никто.

А ведь немного раньше нам объявили о повышении заработных плат, пенсий, о росте валового внутреннего продукта, о росте нашего благосостояния и т. д.

Так где же этот рост, если как только немного повысят заработные платы, здесь же дорожает хлеб и другие продукты питания? Как только чуть-чуть повысят пенсии, сразу же повышаются тарифы на проезд в общественном транспорте. Как только скажут о ещё каком-нибудь повышении, здесь же вводят в действие новый механизм для выкачивания денег из наших карманов.

Недавно власти пообещали повысить студентам стипендию с июля. Не повысили, а только пообещали повысить. А тарифы поднимают уже сегодня. Т. е. их сначала повысили, а потом, может быть, повысят и стипендию. А ведь вслед за повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги повысится и плата за проживание в общежитиях!

Однако, к сожалению, бытует мнение, и особенно оно распространено среди молодёжи, что стоит только избрать на все руководящие посты «хороших» и «честных» людей, так наша жизнь и наладится.

Пока в Украине действует капитализм, все чиновники могут действовать лишь в интересах капитала.

Так и сейчас тарифы повышают не потому, что так хочет мэр А. А. Лукьянченко, Премьер-министр В. Ф. Янукович или Президент Л. Д. Кучма, а потому, что это выгодно капиталу.

Поэтому и решение наших проблем необходимо искать не в рамках капиталистической системы, а за её пределами, в новом, социалистическом обществе. А за него надо будет ещё побороться!

И пусть наш сегодняшний пикет займёт достойное место в нашей общей борьбе за социализм!

Спасибо за внимание!

Hosted by uCoz