КОМСОМОЛЬСКИЙ ПОСТ.

 

Идея комсомольского агитационного поста на площади им. В. И. Ленина в городе Донецке уже давно звучала на заседаниях Донецкого городского комитета Ленинского коммунистического союза молодёжи Украины.

Ещё бы! Ведь такие посты уже давно выставляют городские организации Коммунистической партии Украины и Всеукраинского союза рабочих. На центральной площади города Донецка наши товарищи распространяют коммунистическую печать, беседуют с заинтересовавшимися прохожими. Присутствует символика и атрибутика, наглядная агитация и даже звуковое сопровождение.

И вот, наконец, Донецкий городской комитет Ленинского комсомола Украины принял решение выставить молодёжный коммунистический агитационный пост на вышеупомянутой площади. С тех пор организация выстояла 2 таких поста.

Первый из них можно назвать неудачным в связи с низкой активностью самих комсомольцев. На площадь пришли двое членов ЛКСМУ, которым удалось распространить 2 экземпляра газеты «Коммунист Донбасса» (ещё 2 им удалось распространить по дороге назад).

Второй пост, который состоялся 21 ноября, был уже сильнее. На него пришли четверо комсомольцев, в нашем ассортименте были газеты «Новая волна», «Коммунист Донбасса» и «Рабочий класс». В общей сложности нам удалось распространить более 20 газет. Причём комсомольцам Лакомову Максиму и Моншилиной Надежде удавалось убедить купить у нас газету  многих молодых людей, которые вначале не горели таким желанием.

Поддержать нас пришли отдельные товарищи из Всеукраинского союза рабочих и Коммунистической партии Украины, за что им отдельное спасибо.

Были ли эксцессы в ходе поста?

Один раз к нам подошла ну очень уж нервная женщина, продававшая билеты на аттракцион для маленьких детей и суперсумасшедшим голосом потребовала от нас выключить нашу «дурацкую» музыку, т. к. она, дескать, вредит (!) здоровью (!) детей!!! Между тем, эти же дети бесстрашно подходили к нашим товарищам, рассматривая наши материалы, здоровались с нами, а один четырёхлетний крепыш даже решил познакомиться.

Так что дамочка потерпела полнейшее фиаско.

Мы же в ходе проведения нашего мероприятия ещё раз убедились, что с молодёжью работать можно и нужно, что она пока ещё так прохладно относится к коммунизму только потому, что ничего о нём не знает. Когда же нашим товарищам удавалось завести разговор с прохожими сверстниками, те в итоге начинали внимательно слушать наших товарищей, задавать вопросы, покупали наши газеты. Теперь им будет над чем поразмыслить.

Увидев молодых людей на центральной площади города, которые несут коммунизм в молодёжные массы, люди начинают осознавать, что коммунизм жив. Коммунизм молод, ведь он жив в наших молодых сердцах, и что россказни о том, что его поддерживают только люди пожилого возраста – сущий бред!

Донецкий горком ЛКСМУ принял решение проводить такие агитационные посты на площади им. В. И. Ленина каждую пятницу с 15:00. И мы уверены, что каждый последующий пост будет мощнее и результативнее предыдущего!

Если вы, молодые друзья, слышали о Ленинском коммунистическом союзе молодёжи Украины и хотите с нами пообщаться, но не знаете, где нас найти, приходите в пятницу в 15:00 на площадь им. В. И. Ленина, мы будем рады общению!

А товарищам комсомольцам из других городов я порекомендовал бы приехать на наш пост, посмотреть, как мы его проводим, и начать проводить такие посты у себя в городах и районах. Пора уже активно работать в молодёжных массах! Пора уже проводить конкретные мероприятия агитационного характера, пора нам браться за распространение нашей печати среди беспартийной и внесоюзной молодёжи!

Только так мы сможет завоевать сердца новых наших товарищей-бойцов, только так мы сможет одержать победу!

 

22.11.2003.

Hosted by uCoz