ВЫСТУПЛЕНИЯ НА КУЙБЫШЕВСКОЙ РАЙОННОЙ В ГОРОДЕ ДОНЕЦКЕ КОНФЕРЕНЦИИ ЛКСМУ 23.04.2003.

 

Дорогие товарищи!

 

Я рад, что в докладе Максима Лакомова прозвучала справедливая критика относительно работы районной комсомольской организации и райкома. В нашей работе действительно имели место существенные недостатки и пробелы, о которых уже сказали выступившие товарищи.

Я также рад был услышать в выступлениях наших молодых девушек столь конструктивные замечания и предложения по нашей работе. Мне приятно, что такие молодые девушки сумели выделить конкретные пробелы и сформулировать столь серьёзные предложения и пожелания. На этом я немного хочу остановиться.

Вот Настя говорила о том, что нам необходимо чётко структурировать первичные комсомольские организации в районе. Здесь невозможно не согласиться. Это абсолютно правильная мысль. Но дело в том, что это не просто пожелание, это наше уставное требование, которое мы обязаны выполнять без всяких дополнительных бумажных голосований. И то, что наши сегодняшние реалии имеют некоторые расхождения с Уставом ЛКСМУ, означают лишь, что исправлять нам это необходимо немедленно. И спасибо Насте, что она выделила эту действительную насущную для нас проблему и заострила на ней наше внимание!

Также Настя говорила о том, что необходимо ввести добровольные членские взносы сверх обязательного минимума. Эта норма также существует в нашем Уставе, и то, что комсомольцы не полностью об этом осведомлены, является ещё одной нашей общей недоработкой. Действительно, в соответствии с нашим Уставом, каждый член ЛКСМУ обязан платить членские взносы в размере не меньше 1% от прибыли. Но также оговорено, что по собственному желанию комсомольцы могут платить и больше. Другое дело, что нам необходимо шире осведомить об этом товарищей и создать такую атмосферу, чтобы это было очень почётно, чтобы это гласно приветствовалось.

Сам я в своём выступлении хотел бы затронуть политический момент. Вы знаете, что сотворили Соединённые Штаты Америки с независимым государством Ирак. Для примера возьмём только этот факт. В самих США волна народного антивоенного протеста хлынула громадная. Сотни тысяч демонстрантов в США и миллионы борцов за Мир во всём мире вышли на улицы с гневным протестом. Большинство из них составляла молодёжь. Что же мы имели в Украине? Несопоставимые цифры. Разве у нас мало было противников войны среди молодёжи? Конечно же, нет. Просто мы, будем говорить прямо, не смогли поднять молодёжное антивоенное движение в Украине, не смогли использовать имевшийся потенциал и вывести молодёжь на улицы.

Но не смогли сегодня – завтра обязательно сможем! Я уверен, что после нашей сегодняшней конференции каждый присутствующий переоценит, переосмыслит свою личную активность в нашей борьбе, я уверен, что каждый присутствующий здесь получит тот заряд энергии, который ему необходим для более активной работы по привлечению молодёжи в коммунистическое движение. Необходимо только осознать, что наша победа зависит от активности каждого из нас.

Максим Лакомов в докладе выразил надежду на то, что новому составу районного комитета удастся решить нерешённые на сегодняшний день проблемы. Здесь даже не в райкоме дело. А дело в том, чтобы каждый комсомолец стал активно вести повседневную работу, чтобы от каждого комсомольца исходила инициатива, предложения по работе. Если за дело серьёзно возьмётся каждый из нас, мы сможем решить очень много проблем, которые на данный момент кажутся нам нерешаемыми.

Поэтому, за работу, друзья!

Спасибо за внимание!

 

* * *

 

Товарищи!

 

Мне приятно, что вы мне доверяете, и что только что прозвучало предложение избрать меня в районный комитет ЛКСМУ.

Но дело в том, что я не смогу активно работать в этом комитете, так как, во-первых, я живу в другом районе, а во-вторых, у меня большая нагрузка в областном комитете (я секретарь областного комитета ЛКСМУ), поэтому прошу меня понять и принять мой самоотвод.

 

* * *

 

Товарищи!

 

Я так понял, что Донецкая городская конференция состоится 3 мая [2003 года].

Дело в том, что в этот день я буду в Москве, и, к моему сожалению, не смогу принять участие в городской конференции. Поэтому я считаю, что избирать меня на эту конференцию делегатом нецелесообразно.

Hosted by uCoz