ЧТО МОЖЕТ ОБЪЕДИНИТЬ МОЛОДЁЖЬ?

 

Мы живём в жуткую эпоху. В эпоху, когда все самые прогрессивные научные, социально-политические и т. д. достижения человечества объявляются «старьём, к которому нет возврата (?)», а рудименты, от которых мы тяжёлым трудом смогли избавиться ещё в первой половине прошлого века, эксгумируются и возводятся в ранг высочайших целей, к которым «должно стремиться современное (!) общество»!

Вот простой, но основополагающий пример.

Ещё с первой половины XIX века коммунистическое движение, обретя в трудах К. Маркса и Ф. Энгельса научную основу, стало силой. Классовая борьба между буржуазией и пролетариатом обострилась, т. к. последний обрёл научные знания об этой борьбе, о характере капиталистической эксплуатации, о своей исторической роли, о будущем коммунистическом обществе без эксплуатации, и наконец, о грамотной тактике классовой борьбы.

Уже тогда было понятно, что для устранения эксплуатации человека человеком, а следовательно, и всех неотъемлемых атрибутов капитализма (нищеты, безработицы, безграмотности, войн, рабского положения рабочих и их семей, нарушения прав человека) основной удар необходимо направить на уничтожение частной собственности на средства производства.

Великая Октябрьская социалистическая Революция в России положила начало эпохе социализма. Она сумела уничтожить основу капиталистического рабства - частную собственность на средства производства. Она победила безграмотность и сделала советских людей самой читающей в Мире нацией. Она вывела людей из нищеты и предоставила им достойную каждого работу, а также общедоступное бесплатное образование. Они дала возможность каждому гражданину чувствовать себя полноценным Человеком, а не рабом хозяина предприятия. Революция обеспечила трудовому народу достойный уровень жизни, при котором, например, ежегодный отдых на море ни для кого не был роскошью. Для детей и молодёжи, помимо полностью бесплатного образования, были созданы многочисленные кружки, Дворцы культуры, спортивные секции и т. д. А выпускникам учебных заведений гарантировалось трудоустройство.

Нынешняя буржуазная власть в Украине отняла у людей всё это и назвала это путём к цивилизации! Вместо учёбы и чтения книг украинские дети стали попрошайничать и бродяжничать, совершать преступления. Громадное большинство населения оказалось нищим, потеряло работу, вместо того, чтобы достойно жить, оно стало вынуждено любыми путями находить способы выжить. От общедоступного бесплатного образования остались лишь крошечные обломки, но и их собираются убрать. Роскошью для трудящейся семьи стала не то, что поездка на море, но даже лишняя буханка хлеба. Вместо бесплатных учреждений внеклассной работы школьников и Дворцов культуры теперь молодёжи предоставили лишь душные платные дискотеки с тупым набором звуков вместо музыки, алкоголем и наркотиками, вульгарными манерами поведения и разлагающей обстановкой. Попробуйте найти на любой современной дискотеке хоть одного (!) трезвого человека! Если найдёте, считайте, что вам крупно повезло.

Всю эту дикость сегодняшней молодёжи предоставляют под соусом пути к цивилизации! На каждом шагу можно сегодня услышать, что частная собственность – это благо для общества, а частный собственник, т. е. капиталист, - эффективный производитель. Можно сейчас видеть, к чему привело извлечение частной собственности на средства производства из исторической свалки и рассеяние этого гнилья по территории бывших социалистических стран! Что ж, частный собственник действительно оказался эффективным. Эффект ведь налицо: нищета, детская преступность, безработица, деградация, разъединение молодёжи… Только кому нужен такой эффект?

Ответ прост. Он нужен всё тому же частному собственнику. Для чего? Для того, чтобы народ, снова познавший все прелести капитализма, не указал ему на дверь. Больше всего они боятся молодого рабочего движения. Ведь если миллионы молодых людей поймут, что источник их невыносимой жизни кроется в капитализме, и объединятся для борьбы с ним, капитализму, а значит, и капиталистам, конец. Объединившись, рабочий класс может сломать эту уродливую государственную машину, и на её руинах построить своё, социалистическое государство.

Но капиталисту нужна власть, чтобы получать прибыль за счёт того, что рабочие живут в скотских условиях. Чтобы её удержать, он действует в двух направлениях:

1.      Всеми способами убеждает молодых людей в том, что капитализм - новый и прогрессивный строй. То есть пытается сделать так, чтобы молодой человек не мог увидеть источник своих бед в частной собственности и капитализме;

2.      На случай, если первый пункт не удастся, он пытается всячески разъединить молодёжь, ведь даже вполне сознательным молодым людям для достижения цели необходимо объединиться, иначе они ничего не смогут добиться. Молодёжь пытаются разъединить по религиозному, национальному, культурному признакам, по симпатии к тому или иному направлению в музыке, по другим признакам.

Отсюда следует логичный вывод, что не заражённым буржуазной болтовнёй здравомыслящим молодым людям нужна сила, которая бы убила сразу двух зайцев:

1.      просветила бы молодёжь относительно природы капиталистической эксплуатации;

2.      сумела бы объединить молодёжь для борьбы с капиталистическим строем за достойную жизнь, которая возможна лишь вне рамок эксплуататорского буржуазного общества.

Такая сила в Украине есть. Эту силу представляют собой молодые юноши и девушки, понимающие губительность капиталистического строя и необходимость классовой борьбы пролетариата за социализм, и объединившиеся для борьбы в Ленинский коммунистический Союз молодёжи Украины. Это та организация, вокруг которой сегодня сплачивается прогрессивная молодёжь всей Украины, молодёжь, умеющая думать самостоятельно, а не механически впитывать помои, выливаемые из СМИ. Эта организация призывает молодёжь организованно встать на защиту своих интересов и сказать «НЕТ» капиталистической Украине, она учит молодёжь серьёзной борьбе.

Без борьбы нет победы, поэтому мы призываем всех молодых людей, которые сыты по горло «цивилизованной» жизнью объединиться, бороться и победить!

 

28.02.2003.

Впервые опубликовано в газете «Коммунист Донбасса» №22(349), 20.06.2003; тир. 10000 экз.

 

 

 

Hosted by uCoz