ПРОЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ СЕКРЕТАРИАТА ДОНЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЁЖИ УКРАИНЫ ПО ПОВОДУ СИТУАЦИИ ВОКРУГ ИРАКА.

 

XX век в общеисторическом смысле начался с империалистической Первой Мировой Войны. Это была война двух могущественных международных бандитов - Антанты и Тройственного Союза – за передел Мира. Простым людям эта война принесла лишь массовую гибель, увечья, потери, страдания, безотцовщину. Война велась в интересах лишь групп наиболее могущественных капиталистов.

Начался астрономический XXI век. И мы сейчас находимся на грани того, что исторически XXI век начнётся с новой, наиболее губительной и разрушительной мировой войны.

США уже наносили авиационные удары по нескольким суверенным государствам. И сегодня они размышляют над планом военного вторжения в республику Ирак с целью насильственного свержения существующего государственного строя, действующего Президента республики Саддама Хусейна и завладения многочисленными нефтяными месторождениями.

Если эта война случится, она опять будет вестись лишь в интересах американских нефтяных магнатов. Ничего, кроме горя, она не принесёт ни иракскому, ни американскому народам.

Нас же беспокоит, что США единолично выбирают себе на карте Мира цели для ведения боевых действий. Кто будет следующим после Ирака? Почему должны гибнуть молодые люди, защищая интересы денежных мешков?

А ведь если Украина вступит в НАТО, о чём так мечтает наш Президент, то под пули за интересы американских капиталистов могут послать каждого из нас!

Мы заявляем, что мы категорически против развязывания США и НАТО новой Мировой Войны!

Мы категорически против вступления Украины в агрессивный неофашистский блок НАТО!

Осознавая, что нынешний режим не в состоянии ни внешнюю, ни внутреннюю политику вести в интересах трудового народа, мы призываем:

ВОССТАНЬ, УКРАИНА!

ДОЛОЙ РЕЖИМ КУЧМЫ!

 

12.02.2003.

Hosted by uCoz