КАК КРЮЧКОВ ЗАЦЕПИЛСЯ ЗА ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ.

 

В газете Всеукраинского союза рабочих «Рабочий класс» уже неоднократно публиковались материалы о Георгии Корнеевиче Крючкове как о человеке, который заражен правым уклоном и системно пытается заразить им Коммунистическую партию Украины.

Для этого Георгий Корнеевич имеет достаточно рычагов, ведь он является членом ЦК КПУ. Кроме того, тов. Крючков также ещё и народный депутат Украины (по партийным спискам, разумеется), Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны! Об этом, или почти об этом мы и поговорим.

Видел ли кто-нибудь, чтобы в какой-нибудь буржуазной стране буржуазия давала возглавлять парламентский комитет по вопросам национальной безопасности (а под национальной безопасностью в буржуазных странах подразумевается их классовая безопасность, т. е. безопасность их буржуазного режима) коммунисту, если он, конечно, при этом не работает на буржуазию? Никогда. Поэтому либо Георгий Корнеевич в этом первопроходец (что маловероятно, учитывая особенности диктатуры правящего в Украине режима), либо он действительно работает на буржуазию.

Мы попытаемся это показать на примере его статьи, или, вернее, статьи-интервью «Главный враг Украины – внутри страны» в газете «Коммунист» №7(531) 29.01.2003. Я призываю всех найти указанную статью и ознакомиться с этим перлом оппортунизма. Тем более, что не так давно, помнится, наш уважаемый тов. Крючков опубликовал в «Коммунисте» большую статью, посвящённую разбору работы В. И. Ленина «Детская болезнь «левизны» в коммунизме». Наш товарищ считает «левизной» все взгляды, которые левее его правых.

Но обо всём по порядку.

Если начать с общего «настроя» статьи, то в ней наш «защитник трудового народа» сплошь и рядом хвалит… Службу безопасности Украины! Да, да, именно тот орган власти, который служит буржуазии для того, чтобы охранять её режим, то есть самый репрессивный орган, являющийся врагом №1 для трудового народа Украины.

 

«… эта структура, пожалуй, меньше других подверглась коррупционным, разложенческим процессам… СБУ в состоянии обеспечить интересы и безопасность государства»

 

Хорош ленинец, нечего сказать! Интересно узнать, что тов. Крючков подразумевает под интересами и безопасностью государства?

Если бы он был действительно ленинцем, то знал бы, что Ленин всегда говорил, что не бывает «государства вообще», государство есть всегда машина для угнетения одних классов другими. В зависимости от того, какой класс имеет государственную власть, таков и характер государства: рабовладельческое, феодальное, капиталистическое, социалистическое. Что, например, капиталистическая Российская империя и РСФСР – это РАЗНЫЕ государства, - это тоже ленинская азбука, очень горько, что об этом приходится напоминать члену ЦК Компартии Украины тов. Крючкову.

Я надеюсь, что у Георгия Корнеевича, хотя бы, нет сомнений в том, что сегодня Украина – капиталистическое государство? Если нет, то на каком основании тов. Крючков, называя себя коммунистом и ленинцем, так дорожит интересами и безопасностью буржуазного государства? Вы можете представить себе, что Ленин вдруг стал бы говорить в своё время, что, дескать, какая у нас хорошая царская охранка, что она в состоянии обеспечить интересы и безопасность государства?!

Или, может быть, тов. Крючков «по диагонали» пробежал обоснованное утверждение Ленина о том, что задача коммунистов – разбить, сломать вдребезги капиталистическую машину, чтобы на её месте построить НОВОЕ, социалистическое государство, а не реформировать старое?

Особенно горько читать хвалебные оды СБУ от Г. К. Крючкова после того, как стало известно, что этим органом арестованы наши активисты из Одесской и Николаевской областей, члены ВСР, ЛКСМУ и КПУ. Наверное, очень обрадовались наши арестованные товарищи, узнав, как отзывается о СБУ их «товарищ» - однопартиец!

Предлагаю ещё одну цитату из названной статьи.

 

«Существующие внутренние возможные опасности – это угрозы, которые подрывают стабильность общества, которые могут привести к … катастрофам. На первом месте я ставлю бедность … по мере нарастания этих противоречий возрастает опасность очень серьёзных последствий»

 

Вы только посмотрите на этого «слугу рабочего класса»! Оказывается, что мы не поднимаем на революционную борьбу трудящихся, а наоборот, боимся, что мы, тем самым, создадим угрозу стабильности ИХ буржуазного общества, стабильности ИХ бандитского режима, стабильности ИХ безнаказанности! Мы, оказывается, должны не призывать к борьбе за социализм трудящихся, а «опасаться очень серьёзных последствий»!

Говоря ленинскими словами, Георгий Корнеевич, «вы врите, но знайте же меру!». Или вы, может быть, лелеете надежду построить социализм, используя буржуазные выборы? Совсем не этому учит нас Ленин, тов. Крючков!

Он учит нас тому, что историческая миссия пролетариата – революционное свержение капиталистического строя, уничтожение частной собственности на средства производства, построение социалистического государства и переход к коммунизму.

Ленин неустанно боролся с такими, как вы, Георгий Корнеевич, называя их ликвидаторами. Он говорил, что мы используем выборы даже в самый реакционный парламент, чтобы с парламентской трибуны обличать этот режим. Но никогда Ленин не видел в этом путь к взятию власти! А вы не только видите в выборах самоцель, тов. Крючков, но и, будучи парламентарием, говорите о том, какие «опытные», «грамотные» и «добросовестные» люди служат в СБУ.

Но я абсолютно уверен, что Коммунистическая партия Украины сможет так же очиститься от Крючкова и им подобных, как в своё время ленинская РСДРП(б) сумела очиститься от своих ликвидаторов.

Только тогда мы будем иметь полное моральное право называться партией - наследницей идей Владимира Ильича Ленина.

 

31.01.2003.

 

Hosted by uCoz