ВЫСТУПЛЕНИЕ У ПАМЯТНИКА В. И. ЛЕНИНУ В ГОРЛОВКЕ В ДЕНЬ ПАМЯТИ В. И. ЛЕНИНА 21.01.2003.

 

{К моему глубокому сожалению, я в этом выступлении не мог сказать всё, что имел на душе в связи с арестом моих товарищей, так как у нас не было санкции на митинг, а официально это было просто возложение цветов. Поэтому моё выступление было крайне ограничено во времени (до двух минут) и эмоциональной окраске. Очень жаль, ведь я мог бы много чего сказать об этом режиме!}

 

Уважаемые товарищи!

 

Мы сегодня чтим память Владимира Ильича Ленина. Но я сейчас хотел бы сказать вот о чём.

Вы все знаете, что в Одесской, Николаевской и Днепропетровской областях арестованы верные ленинцы - активисты Ленинского коммунистического Союза молодёжи Украины, Всеукраинского Союза рабочих и Коммунистической партии Украины. Их обвиняют в подготовке государственного переворота, а также в целом ряде уголовных преступлений.

Однако те, кто их арестовывал, не могли учесть, что, так как эти молодые люди – настоящие ленинцы, то они как никто другой понимали, что революции не делают ни партии, ни отдельные революционеры. Революции делает революционный народ.

Этими репрессиями режим ещё раз засвидетельствовал, что даже слабый намёк на демократию никак с этим режимом не коррелируется.

Я призываю активнее бороться с этим режимом!

 

21.01.2003.

Hosted by uCoz