В ЖУРНАЛ КОЛУМБИЙСКИХ МАРКСИСТОВ-ПОВСТАНЦЕВ «RESISTENCIA».

 

Дорогие товарищи!

 

Шлю Вам искренний коммунистический привет из ещё недавно социалистической Украины, из трудового Донбасса, из революционной Горловки.

Я Вас искренне поддерживаю в Вашей борьбе против марионеточного режима в Колумбии, против гегемонии неофашистского государства – Соединённых Штатов Америки, против капитализма. Восхищён тем, что молодёжь Колумбии с оружием в руках борется с угнетателями за достойную жизнь, достойное будущее, за социализм. Нынешний ваш президент господин Урибе грозился раз и навсегда покончить с Вашей революционной армией. Что ж, я думаю, Вы покажете ему, кто должен быть хозяином в Вашей стране. Я просто убеждён, что вы повторите подвиг Кубинских партизан, и власть в Колумбии будет принадлежать не марионеточному капиталистическому правительству, а трудовому народу Колумбии!

Правительственные войска не могут ликвидировать отряды Вашей Революционной армии, так как Вы опираетесь на широкую поддержку народа Колумбии, а народ, как известно, если и можно победить, то лишь временно. Последнее же слово по праву принадлежит Вам, героически, не жалея своих жизней, сражающимся против этого ущербного и уродливого строя! Вы используете винтовки на благо человечества. И не Ваша вина, что Вам не оставили другого выхода, кроме вооружённой борьбы.

Может быть, ваша страна станет первым уголком в Мире, с которого начнётся второй, и теперь уже окончательный, триумфальный поход коммунизма!

Желаю Вам успехов, твёрдой убеждённости и, конечно же, окончательной победы над ненавистным врагом!

 

Константин ЛУГОВОЙ, секретарь Донецкого обкома Ленинского коммунистического Союза молодёжи Украины, член Коммунистической партии Украины.

 

12.01.2003.

Hosted by uCoz