КАК НАШИ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТЫ ИЗ СДПУ(о) БОРЮТСЯ ПРОТИВ ДАЖЕ БУРЖУАЗНОЙ ДЕМОКРАТИИ.

 

Так называемая социал-демократическая партия Украины (объединённая) уже давно славилась своей бесконечной преданностью Кучме – человеку, чьё имя с понятием «демократия» никак не совместимо.

Господа из этой партии занимают всё больше и больше ключевых постов, позволяющих им осуществлять контроль над происходящим. Особенно это касается сфер, связанных с формированием общественного мнения, т. е., попросту говоря, аппарата оболванивания народа.

Уже давно было известно, что всеукраинский телеканал «Интер» полностью подконтролен СДПУ(о).

Министр образования и науки Украины, член СДПУ(о) Василий Кремень успешно заботится о «формировании гражданского сознания у подрастающего поколения» через остатки от системы учреждений образования.

Наконец, лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук, ещё недавно пытавшийся доказать правомерность государственного переворота в Верховной Раде предыдущего созыва, был назначен главой органа, который, вопреки Конституции Украины, имеет чуть ли не больше власти, нежели Кабинет Министров – Администрации Президента Украины.

В нашей печати не раз говорилось, что с приходом Медведчука на этот пост политическая цензура в Украине обострилась. Дошло до того, что если раньше говорили, чего не надо писать, то теперь говорят, что писать!

Но, надо сказать, власть для оболванивания народа находит всё новые и новые изощрённые методы.

7 января 2003 года в передаче «Подробности» упомянутого выше телеканала «Интер» прозвучало примерно следующее: на 2003 год политологи не предвещают никаких крупных потрясений.

Это, конечно же, прозвучало не зря.

Все знают, что осенью предыдущего года началась всеукраинская акция гражданского протеста против Кучмы и его режима «Восстань, Украина!», окончание которой никто не объявлял. Эту акцию телеканал «Интер» пытался замолчать, и только в крайнем случае передавал сообщения об акции, в несколько раз занижая численность её участников. Но весной намечается продолжение акции. Вот и теперь народу, как бы невзначай, подбрасывают вывод «учёных» о том, что в 2003 году в Украине не ожидается политических потрясений. Мол, всё равно ничего в этом году не произойдёт, так что если ты и против Кучмы, чего ты будешь зря тратить своё драгоценное время на бесполезное стояние на митингах? Сиди дома, всё равно в этом году ничего не выйдет! Учёный ведь говорит!

Вот, до чего доходит информационная диктатура в Украине!

Как известно, хотя в акции «Восстань, Украина!» коммунисты и занимают ведущие позиции, тем не менее, акция носит не социалистический характер, а буржуазно-демократический. Выходит, что наши «социал-демократы» пошли дальше предателей из II интернационала – те сошли с социалистических позиций на буржуазно-демократические, а наши ринулись бороться за прямую диктатуру против своего восставшего народа!

Но нас не должны вводить в заблуждение дешёвые выдумки продажных «политологов». Мы должны чётко представлять себе, в чьих интересах выходят в эфир подобные сообщения. И нас не обмануть. Цветущая Украина снова восстанет этой весной. Народу надоело терпеть издевательства правящего гнилого Кучмовского режима! Молодёжь начинает заражаться революцией, она начинает осознавать, что у неё есть уникальная возможность уже сегодня творить историю, борясь хотя бы пока за буржуазно демократические принципы. Что ж, пожелаем молодым людям упорства в борьбе, убеждённости в своей правоте (в хорошем смысле этого слова) и, конечно же, полной победы над режимом!

ВОССТАНЬ, УКРАИНА!

 

8.01.2003.

Hosted by uCoz