ПИСЬМО ТОВАРИЩУ БУРОКЯВИЧЮСУ.

 

Уважаемый товарищ Миколас Бурокявичюс!

 

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за приветственное письмо, которое Вы адресовали всем коммунистам Украины.

Я много слышал и читал о Вас и Вашей судьбе, читал Ваши труды. Я до глубины души восхищён Вашей самоотверженностью и безграничной преданностью трудовому народу. Никакие тюрьмы и издевательства не смогли сломать Вас, Ваши твёрдые убеждения, не смогли заставить Вас отказаться от дальнейшей борьбы, целью которой является построение коммунистического общества! Даже находясь в тюрьме, Вы находите в себе силы писать очень нужные для рабочего дела статьи. Ваш вклад и вклад Вашего товарища Юозаса Ермалавичюса в наше общее дело бесценен! Вы являете собой образец сознательного, стойкого и мужественного борца – коммуниста!

К глубокому сожалению, сегодняшняя ситуация в Украине не намного лучше, чем в Литве.

Ведь сегодня и в Украине, и в Литве есть политзаключённые. Вы, наверное, знаете о том, что против моих товарищей первого секретаря Днепропетровского обкома Ленинского комсомола Украины Андрея Бондаренко и первого секретаря Днепропетровского горкома ЛКСМУ Стражко возбуждено уголовное дело якобы за осквернение государственной символики Украины!

И в Украине, и в Литве сегодня насаждается и поощряется национализм, повсюду воздвигаются памятники пособникам фашистов в Великой Отечественной Войне!

Зато дважды уголовно судимый человек, бывший губернатор Донецкой области Виктор Янукович сегодня восседает в кресле Премьер-министра Украины!

Но мы знаем, что шабаш всех этих бестий не будет длиться вечно. Наступит время, когда и в Украине, и в Литве проснётся трудовой народ, когда наши народы выберут социалистический путь развития, когда будет изжит капитализм вместе со своим вечным слугой – национализмом!

Каждый день своей жизни мы пытаемся прожить так, чтобы своими действиями приблизить триумфальное шествие коммунизма!

Прогрессивная молодёжь Донбасса много знает о Вас, видит в Вас пример для подражания и желает Вам скорейшего освобождения.

Я лично присоединяюсь к этому пожеланию, а также желаю Вам крепкого здоровья, стойкости борца коммуниста – интернационалиста, а также нашей общей скорейшей Великой Победы!

Да здравствует Коммунистическая партия Литвы и коммунистическая партия Украины!

Да здравствует новый Союз Советских Социалистических Республик!

Коммунистический привет!

 

Константин Луговой, секретарь Донецкого обкома ЛКСМУ, член КПУ.

20.12.2002.

Hosted by uCoz