ВРЕМЯ ПРИШЛО.

 

Мы, представители Ленинского коммунистического Союза молодёжи Украины, используя любую возможность, всегда пытались открыть молодёжи глаза на окружающий буржуазный мир, на его эксплуататорский характер, на рабское положение самой молодёжи в этом мире.

При этом мы всячески старались развеять специально созданную иллюзию о том, что «маємо те, що маємо» и ничего с этим не поделаешь. Одним, дескать, предначертано судьбой богатеть, другим – создавать первым их богатство.

Мы же говорили, что подобные рассуждения – продукт фабрики слухов и иллюзий, находящейся во властных коридорах.

С таким положением молодёжи ничего нельзя поделать лишь предположив незыблемость капиталистических отношений. Здесь действительно молодёжи всегда отведена незавидная роль.

Но в том то всё и дело, что капитализм не вечен. В природе любая система тел стремится к минимуму напряжения, созданного между этими телами. Так же само поляризованное до предела капиталистическое общество, на одном полюсе которого находится огромное большинство рабочих, получающих за свой труд жалкие крохи, а на другом – незначительное количество сверхбогачей, получивших своё богатство вследствие эксплуатации труда рабочих, разлагается, и напряжение (поляризация) снимается вследствие исчезновения эксплуатации одних людей другими (исчезновения классов). На замену капитализма приходит новый, более прогрессивный строй – социализм.

Только в борьбе за социализм молодёжь сможет завоевать себе достойное положение – такова была главная идея всех наших обращений к молодёжи. Мы всегда делали акцент на необходимости организованной борьбы, так как единичные неорганизованные действия могут лишь помешать нашему общему делу. Мы призывали готовиться к организованному выступлению.

И вот пришло время для подобного выступления. В сентябре пройдёт крупномасштабная акция оппозиционных нынешней власти сил, в которой молодёжь должна сказать своё веское слово, выйдя на уличные акции протеста.

Правда, эта акция пока ещё не будет чисто социалистической – ведь помимо Коммунистической партии Украины её организуют и буржуазные объединения. Но она для нас должна стать первым шагом на пути к крупным, более жёстким, истинно социалистическим выступлениям.

Основное же требование грядущей сентябрьской акции – проведение досрочных выборов Президента Украины, отстранение от власти его насквозь прогнившего режима. Также мы будем требовать повышения уровня минимальной заработной платы до 342 гривен, что на сегодняшний день очень важно для молодёжи.

Пришло время показать власть имущим, что молодёжь больше не хочет и не будет молчать, что она будет защищать свои права и своё достоинство!

Мы обращаемся к рабочей и сельской молодёжи, к учащимся и студентам, ко всем молодым людям, кому небезразлична их дальнейшая судьба:

В сентябре все – на улицы! Все – под красные знамёна Коммунистической партии Украины! Все – на борьбу с режимом!

 

24.08.2002.

Hosted by uCoz