ЦЕНА ДОНЕЦКОЙ МОЛОДЁЖИ.

 

Молодёжь – одна из самых социально незащищенных категорий нашего общества. Сегодня молодым людям действительно не позавидуешь.

Стипендии они получают мизерные; на работу молодому человеку устроиться чрезвычайно трудно, так как там, куда требуются работники, ставят условие о необходимом наличии опыта работы по специальности в течение нескольких лет; также из-за бешеных цен на всё мало кто имеет возможность культурно отдохнуть, сходить в театр, в кино, на аттракционы, в кафе. Постоянные сцены насилия на телевидении опостылели даже тем, кто раньше смотрел их постоянно.

А книги? Коммерциализация прессы и книгопечатания привела к тому, что сейчас практически не публикуются высоконравственные книги, наполненные глубоким духовным содержанием. Зато сейчас полные прилавки различного сорта беллетристики, которую сегодняшний читатель просматривает «на сон грядущий». Произведения классической литературы практически не переиздаются. Зато нам сегодня отовсюду предлагают дешёвую в духовном отношении, однако очень дорогую в материальном, стряпню диаспоры. Спасибо, господа, кто же лучше знает историю Украины, чем люди, которые с Украиной связаны в лучшем случае этнически!

Хуже всего то, что всей этой мачмалой пичкают детей в школах, да и не только в школах. Например, сейчас очень популярен учебник для ВУЗов по истории Украины, автором которого является представитель диаспоры Орест Субтельный. Это в какой ещё другой стране есть учебники для ВУЗов по истории, написанные иностранцами?

Такое отношение к молодёжи в нашей стране неудивительно. Ведь мы живём в капиталистическом государстве, а для капиталистов молодёжь – не будущее Родины, а лишь будущая (или уже нынешняя) рабочая сила. И отношение к молодёжи у буржуазии соответствующее. О молодых людях вспоминают лишь в моменты, когда на них можно в очередной раз очень хорошо нажиться. Например, перед выборами. Ведь сколько раз представителям самых различных буржуазных партий удавалось обмануть молодёжь и после этого содрать с неё три шкуры! А какие концерты устраивает перед выборами для молодёжи правящая буржуазия!

Вот и в этот раз получилось точно так же. Вспомните, кто на прошедших выборах делал основную ставку на то, что они – самые настоящие друзья молодёжи, говорил, что, мол, все о молодых людях забывают, а вот мы всегда помним о них и заботимся? Это были блок «За единую Украину» и социал-демократическая партия Украины (объединённая). Хотя в политическом плане между ними нет никаких различий. Так вот, всем известно, что блок «За ЕдУ» представлял уже действующую власть. Сколько молодёжи ему удалось привлечь на свою сторону на выборах?

А известно ли этим молодым людям, во что их оценили? Если нет, то мы скажем. Всю молодёжь города Донецка (более чем миллионного города!) на 2002 год оценили в … 700 тысяч гривен! Именно эта сумма заложена в бюджете города Донецка на 2002 год для реализации молодёжных программ («Донецкие Новости» №31(579) 1-7.08 2002). Даже если в Донецке живёт 200 тысяч молодых людей (а думается, что на самом деле их гораздо больше), то на каждого в год предусмотрено, получается, 3 гривны 50 копеек, или меньше одной копейки в день. Приобщайтесь, товарищи, к культуре на все эти деньги! Нам для вас ничего не жалко!

Да нет, господа буржуи, нам с вами совсем не по пути. Нам не нужны такие ваши подачки, мы молодёжь, мы горды и не потерпим такого с собой обращения! Мы хотим жить в действительно свободной стране и жить не на одну копейку в день, хотя вы для нас оставили ещё меньше одной копейки! Мы, в отличие от того, как ВЫ нас воспринимаете, действительно будущее Украины и требуем соответствующего к себе отношения.

Но мы также хорошо понимаем, что требовать этого от вас, капиталистов, - пустая трата времени. Поэтому мы ведём борьбу с вашим поганым строем, с капитализмом, борьбу за свободную цветущую богатую социалистическую Украину!

И лучше бы ВАМ не стоять у нас на пути!

No Passaran!

 

5.08.2002.

 

Hosted by uCoz