ЕЩЁ РАЗ О ММК.

 

28 июня 2002 года в «Коммунисте Донбасса» была опубликована моя статья о Макеевском Металлургическом Комбинате имени С. М. Кирова «ММК – колосс на глиняных ногах» (см. «Коммунист Донбасса» №24(302) 28.06.2002).

Я тогда назвал так статью неслучайно. Ведь было очевидно, что работать на всю катушку такая свалка сможет ещё недолго. Было очевидно, что где-то да споткнётся этот колосс на глиняных ногах. К сожалению, я оказался прав.

«Донецкие Новости» №31(579) 1-7.08.2002г. сообщают о том, что 26 июля 2002 года (через месяц после опубликования моей статьи) Макеевский Металлургический Комбинат был полностью остановлен! А задолженность по заработной плате на комбинате, по данным этой же газеты, составляет 27 миллионов гривен!

Возникает резонный вопрос: Кто расплатится с рабочими комбината, и что им теперь делать. А ведь на комбинате трудился 12-тысячный коллектив! Какая судьба ждёт этих людей? Как теперь этой армии рабочих прокормить свои семьи?

Да ещё, как это часто бывает в нашем не нашем буржуйском государстве, «оказалось (!!!)», что работодателя на комбинате нет! А, следовательно, и рассчитываться с рабочими некому. Что называется, приплыли!

В связи с этим хотелось бы ещё раз обратить внимание рабочих на всё, что было напечатано в статье «ММК – колосс на глиняных ногах», ведь только в борьбе с обдирающим со всех сторон рабочих капиталистическим строем они смогут одержать победу!

 

4.08.2002.

Hosted by uCoz