ПИСЬМО ТОВАРИЩУ НЕБОГА М.Н.

 

Уважаемый Михаил Николаевич!

 

Я вынужден писать лично Вам как главному редактору центрального печатного органа нашей партии – газеты «Коммунист».

За последнее время я прислал Вам по почте 6 (!) статей для «Коммуниста». Все они касаются молодёжных проблем. Однако же ни одна из них не была напечатана в «Коммунисте». Может быть, Вы считаете их недостаточно профессиональными или не очень нужными? Тогда как можно объяснить то, что большинство моих статей успешно печатаются в «Коммунисте Донбасса»? Недостаточно печатной площади? «Коммунист Донбасса» выходит раз в неделю каждый раз с телепрограммой на целую полосу, но мои статьи в нём всё-таки печатают, а «Коммунист» выходит дважды в неделю, телепрограмма в нём через номер и молчок!

Если Вы вспомните, в феврале 2001 года проходила политическая учёба идеологического актива областных комсомольских организаций. На этой учёбе был и я. Выступая перед нами, Вы жаловались на то, что не пишут молодёжные статьи в «Коммунист». Вы призывали нас активнее писать в «Коммунист» статьи о молодёжи, её жизни и проблемах. Но когда же я стал Вам присылать статьи, которые затрагивают насущные проблемы молодёжи, получилось «… а в ответ тишина!».

Проблема даже не в том, что в «Коммунисте» нет моих статей, а в том, что практически нет статей других авторов, касающихся молодёжи! Когда-никогда напишет мой товарищ Юра Молоканов, но это случается крайне редко.

А ведь отсутствие освещения жизни и проблем молодёжи – один из наиболее важных недостатков сегодняшнего «Коммуниста». Вы представьте себе картину: мы проводим агитацию, вручаем молодому человеку свежий номер «Коммуниста» и рекомендуем ему прочитать, чем живёт наша партия. Молодой человек открывает газету и видит: «Обманули пенсионеров», «Проблемы ветеранов» и т.д. А о молодёжи ровным счётом ничего. Я ни в коем случае не против статей об уважаемых ветеранах, о невыносимой жизни пенсионеров, но нужно же и о молодёжи что-нибудь писать! И в чудовищных слухах о том, что компартия – партия пенсионеров, есть доля вины её печатного органа «Коммуниста».

Мы сегодня проводим работу с молодёжью, объясняем, почему только Коммунистическая партия Украины способна вывести страну из глубочайшего кризиса, почему социализм – спасение молодёжи, почему именно молодёжь должна стать в первых рядах борцов под Красным знаменем социализма, а в газете о молодёжи – ни слова!

Я считаю такое положение вещей в нашей газете недопустимым. Молодёжные статьи необходимо печатать на первых полосах, чтобы молодёжь видела, что мы ей уделяем должное внимание. Ведь для нас сейчас наиболее важно завоевать именно молодёжную аудиторию!

Я искренне надеюсь на наше с Вами дальнейшее активное сотрудничество и взаимопонимание. Ведь у нас с Вами одна цель!

 

Константин ЛУГОВОЙ, член бюро Донецкого обкома ЛКСМУ.

 

8.07.2002.

Hosted by uCoz