ЧЕГО ЖДАТЬ МОЛОДЁЖИ ОТ ЭТОГО ПАРЛАМЕНТА.

 

Как известно, Верховная Рада Украины определилась со своим руководством, а также с руководителями и составом своих комитетов. Какие же перспективы появились при этом у молодёжи?

От руководства Верховной Рады молодёжи ничего хорошего ждать не следует. Должности председателя и первого заместителя председателя Верховной рады приватизировала пропрезидентская фракция «Единая Украина», которой едва удалось набрать 11% голосов избирателей в многомандатном округе. Кресло заместителя председателя парламента занял представитель СДПУ(о) Зинченко, чья фракция голосовала за все законопроекты, которые подавались президентом и его командой. От такого полностью прокучмовского руководства парламента молодёжи следует ждать только дальнейшего роста безработицы, спада уровня жизни, платного образования, медицины, голода отсутствия социальной защиты, охраны труда.

Несколько иная картина сложилась в комитетах Верховной Рады.  Здесь фракция Коммунистической партии Украины имеет 6 председателей комитетов. Следует отметить, что фракция КПУ направила в комитеты профессионалов своего дела.

Рассмотрим комитет по вопросам молодёжной политики, физической культуры, спорта и туризма.

Председателем этого комитета избрана Екатерина Семёновна Самойлик, председатель Совета Всеукраинского Союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины». Екатерина Семёновна и в прошлом составе Верховной Рады отважно отстаивала, насколько это было возможно, интересы молодёжи, и молодые люди могут быть уверены, что Екатерина Семёновна не подведёт.

Также в этом комитете будут работать Первый секретарь ЦК Ленинского коммунистического Союза молодёжи Украины Андрей Полиит, и всем нам известный футболист Олег Блохин. О том, что Олег Блохин профессионал в спорте, я думаю, и говорить не стоит. Андрей Полиит стоял у истоков возрождённого ЛКСМУ и не отрёкся от нас даже в момент предательства бывшего Первого секретаря ЦК ЛКСМУ Александра Старинца, чьё имя достойно проклятия молодёжи за предательство интересов молодых людей.

Перечисленные 3 человека – надежда молодых людей. Они обязательно сделают всё возможное, чтобы не допустить дальнейшего ущемления прав молодёжи. В том, что эти люди будут работать в комитете по вопросам молодёжи, немалая заслуга молодых людей, которые голосовали за кандидатов от Коммунистической партии Украины. Но, к сожалению, большинство молодых людей были обмануты теми или иными политическими проходимцами.

Именно поэтому в руководстве парламента оказались те, кто думает не о молодёжи, а исключительно о своих карманах. И даже в упомянутом нами комитете истинные защитники интересов молодёжи оказались в меньшинстве. Так, заместителем председателя этого комитета стал представитель фракции «Единая Украина», который будет беспрекословно делать то, что скажет президент. О молодёжи он подумает в последнюю очередь.

У нас есть люди, на которых мы можем положиться. Но при таком руководстве парламента они мало чего смогут добиться.

Что делать молодёжи? Немедленно заявлять о себе. Молодым людям уже пора понять, что только представители Компартии Украины всегда стоят на страже интересов молодёжи, понимая её историческую роль. Но если молодёжь не будет сама отстаивать свои права, никому больше этого не удастся. Необходимо бороться с беспределом, который творится сейчас в Украине. Необходимо бороться с этой властью, ибо от неё нам ждать нечего. Всё больше молодых людей понимают необходимость борьбы, отстаивания своих прав, и вступают в ряды Ленинского комсомола Украины, в ряды Коммунистической партии Украины.

Мы уверены, что придёт время, когда молодёжь громко заявит о себе! И чем раньше это произойдёт, тем лучше для неё.    

Будущее за молодёжью!

 

15.06.2002.

Впервые опубликовано в газете «Коммунист Донбасса» № 23(301) 21.06.2002; тир. 10000 экз.

Hosted by uCoz