ЧЁРНЫЙ ПИАР В УНИВЕРСИТЕТЕ.

 

Речь пойдёт об использовании админресурса и вопиющих нарушениях законов Украины в… Донецком национальном университете!

Три месяца назад на химическом факультете ДонНУ состоялась встреча профсоюзных руководителей со студентами. На этой встрече заместитель председателя студенческого профкома Мармазовой Т. И. господин Булавин А. С. просил студентов не заниматься политической агитацией на территории университета и в общежитиях, так как это запрещено законом. При этом он предупредил, что если кто-то будет в этом замечен, то «будут серьёзные проблемы».

Но настало время предвыборной агитации. Стало известно, что кандидатом в депутаты облсовета зарегистрирован ректор ДонНУ Шевченко В. П., в депутаты горсовета по 10-му округу (на территории которого расположены общежития ДонНУ) зарегистрирована… председатель студенческого профкома Мармазова Т. И., в депутаты Ворошиловского райсовета – проректор ДонНУ Бондаренко В. С.

Каждому факультету достался район Донецка, в котором студенты должны проводить агитацию за ректора Шевченко. Студентов на время агитации снимали с пар, выдавали бесплатно банданы с надписью «Я голосую за Шевченко».

Но, как оказалось, это ещё далеко не всё. 5 марта 2002 года в общежитии №1 объявили о том, что состоится собрание, на котором будет присутствовать Мармазова Т. И. Объявление сопровождалось грифом «Явка строго обязательна!!!».

Однако даже на это собрание профбосс Мармазова явиться не соизволила. Побоялась? Вдруг ей нечего было бы ответить на справедливые вопросы студентов? Перед выборами лучше не позориться. Гораздо проще выехать на авторитете профсоюза и на «принудиловке». Вместо неё на собрание пришёл её заместитель, тот самый, о котором говорилось выше. 95% времени встречи этот молодой господин вёл самую настоящую агитацию за Шевченко, Мармазову, Бондаренко и блок «За единую Украину». При этом он через фразу говорил: «Не буду агитировать, а просто скажу…». Наверное, ничего лучше придумать не смог. А когда же студенты стали задавать вопросы, касающиеся конкретной работы профсоюза и студенческих общежитий, каждый свой ответ этот господин начинал с «К сожалению, на данный момент я не могу ответить на ваш вопрос…». Ещё бы! И не забыл сказать, чтобы на выборы явка была 100%, хоты по закону никто никого не может принудить принимать или не принимать участие в голосовании.

А ещё в университете ходят слухи о том, что 31 марта объявят рабочим днём, чтобы студенты не разъехались по домам и проголосовали. Ведь если за господ Шевченко, Мармазову и Бондаренко не проголосуют студенты, то больше никто за них не проголосует. И они это прекрасно понимают. Поэтому и делают все отчаянные попытки обмануть, запугать студентов, заставить их проголосовать так, как надо.

Вот, чему учат будущих специалистов в классическом ВУЗе, в Донецком национальном университете! Вот, почему терпит такой крах нынешнее высшее образование.

Остановить этот беспредел может только Советская власть, поэтому я голосую за кандидатов от Коммунистической партии Украины в Советы всех уровней!

 

8.03.2002.

Hosted by uCoz