ТАК ДЕРЖАТЬ, ТОВАРИЩИ!

 

7 Декабря 2001г в Горловке во Дворце детско-юношеского творчества прошёл торжественный вечер, посвящённый пятилетию со дня восстановления Горловской городской организации ЛКСМУ. Вечер был организован на должном уровне.

«Любая годовщина – это, прежде всего, подведение итогов»,- сказал в своём выступлении присутствовавший на вечере Первый секретарь Донецкого обкома ЛКСМУ Н. Журавлёв. За прошедшие 5 лет организация прошла трудный путь. Всё началось с того, что в 1996 году небольшая группа ребят провела учредительную конференцию. С тех пор организация выросла качественно и количественно. Было проведено множество различных мероприятий. Комсомольцы регулярно участвовали в демонстрациях и акциях протеста плечо к плечу с коммунистами города. На выборах 1998 года один комсомолец был избран в горсовет и два – в райсоветы. Организация была официально зарегистрирована и приобрела статус юридического лица.

С приветственным словом выступил заместитель городского головы Чалый А. И. , который пожелал организации и дальше наращивать темпы и расти политически.

Выступил также Первый секретарь Горловского горкома КПУ Попов Н. М., председатель Горловского союза ветеранов комсомола Прыщак А. И., председатель городской организации Селянской партии Украины Рыгованов Р. А., представители Восточно-украинского союза молодёжных организаций, туристического клуба, молодёжного центра «Буревестник», пионерской организации «Радужная республика».

Были также поздравления в виде творческих номеров. Горбачёвы Зоя и Алла Николаевна исполнили «Старинные вальсы». Выступили танцевальные коллективы «Ритм» и «Шахтёрские огоньки». Но и комсомольцы также показали свои таланты, особенно хочется отметить выступления Романа Косенко, Натальи Камурзановой и Ольги Горовой.

Комсомольцы и все присутствовавшие почтили минутой молчания память второго секретаря Горловского горкома ЛКСМУ Чалого Станислава, человека, чью роль в возрождении организации невозможно переоценить.

Много тёплых и добрых пожеланий было высказано на вечере в адрес Горловской организации ЛКСМУ. От себя хочу пожелать Горловским комсомольцам быть сплочёнными, организованными и политически грамотными. И тогда они, несомненно, сыграют значимую роль в нашем общем деле свержения капитализма и построения коммунизма.

Так держать, товарищи!

 

11.12.2001.

 

Впервые опубликовано в газете «Коммунист Донбасса» №49(278) 21.12.2001; тир. 9800 экз.

Hosted by uCoz