ЛЕНИНСКИЙ КОМСОМОЛ И ВЫБОРЫ – 2002.

 

В Украине грядут выборы. Естественно, активизируются все политические силы и даже различного рода партийки, которые никакой политической силы собой не представляют.

Поскольку выборы происходят в буржуазной стране, здесь правила диктует капитал. Причём как криминальный капитал украинских олигархических кланов, так и западный капитал. Это совершенно очевидно, стоит только вспомнить, с каким упорством наш гарант накладывал всё, что в его власти, на все Законы «О выборах…», которые были приняты Верховной Радой. На выборах капитал защищается. Защищается для того, чтобы «отстоять» своё «право» на дальнейшее порабощение трудящихся.

В этих условиях честную борьбу ведут только марксисты, объединившиеся в Коммунистическую партию Украины, и марксистская молодёжь, объединившаяся в Ленинский коммунистический союз молодёжи Украины. Они ведут борьбу с капиталом и представляют собой ОДНУ политическую силу. У нас одни цели, одни интересы и одни принципы. Мы не питаем иллюзий относительно возможности коренных преобразований общества в рамках буржуазного парламентаризма, но и не имеем права пренебрегать теми возможностями, которые нам предоставляет законодательство.

Предвыборная кампания – это реальная возможность широкого освещения программ КПУ и ЛКСМУ, возможность донести наши цели до сознания широкого круга общественности и, прежде всего, молодёжи.

Приятно видеть, что с каждым годом 7 ноября всё больше молодых людей становятся в ряды демонстрантов. И хотя их количество ещё неудовлетворительно мало, всё же тенденция роста заметна. Растут и ряды Донецкой областной организации ЛКСМУ, особенно здесь лидирует Донецкая городская организация. Молодёжь начинает понимать, что все обещания буржуазных партий – пустая болтовня. Молодым людям надоело, что их столько времени использовали в качестве несознательного электората.

Более того. Комсомол настолько вырос политически, что стал в состоянии выдвигать своих кандидатов в советы всех уровней, и этих кандидатов поддерживает партия. Конечно же, на этих товарищей ложится огромная ответственность. Во-первых, депутату-комсомольцу необходимо работать на совесть, т.к. по его работе люди будут судить о нашей организации. Во-вторых, он должен максимально использовать свой депутатский статус с пользой для комсомола, для распространения марксистского мировоззрения среди молодёжи.

Таким образом, комсомол, несомненно, примет самое активное участие в выборах-2002. Это однозначно подтвердил Пленум Донецкого обкома ЛКСМУ, прошедший 28.10.2001. И победу мы сможем одержать, только если будем действовать вместе с КПУ, сплоченно, активно и твёрдо.

Коммунисты готовы взять на себя всю полноту ответственности за дальнейшую судьбу трудового народа Украины. К этому должны быть готовы и молодые коммунисты!

 

10.11.2001.

 

 Впервые опубликовано в газете «Коммунист Донбасса» №46(275) 30.11.2001. под заголовком «Действовать смело и решительно»; тир. 9800 экз.

 

Hosted by uCoz