ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТНОЙ УЧРЕДИТЕЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ВСЕУКРАИНСКОГО СОЮЗА ЖЕНЩИН-ТРУЖЕНИЦ «ЗА БУДУЩЕЕ ДЕТЕЙ УКРАИНЫ».

 

Дорогие женщины!

 

Прежде всего, разрешите мне от имени Донецкого областного комитета Ленинского коммунистического союза молодёжи Украины сердечно поздравить Вас с созданием Союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины»!

То, что Вы своими усилиями смогли объединиться, смогли создать такой Союз – это действительно героический, и я уверен, не последний Ваш героический шаг. Ведь женщины своим чутьём, своей женской интуицией всегда настроены на правильный путь.

Женщины как никто другой ощущают сегодня всю мерзость, безнравственность, губительность капитализма. Но Вы не сидели, сложа руки, а делали всё для объединения, для создания общественной организации, которая в последствии обязательно станет массовой, и которая, мы уверены, будет бороться вместе с нами за социализм!

Должен Вам сказать, что мы очень настроены на самое тесное сотрудничество с Вами, и мы абсолютно убеждены, что никто другой не сможет так понимать друг друга, как мы с Вами. Ведь, во-первых, у нас с Вами общая цель, а во-вторых, ведь Вы наши мамы, а мы, молодёжь, Ваши дети. Поэтому Вы, с одной стороны, наши наставники, а с другой – наши коллеги, так как наша организация действует, а Ваша сегодня создаётся. И здесь, конечно же, есть масса вопросов, которые мы с Вами можем и должны решать сообща.

Сейчас в государстве такая ситуация, что мы просто не имеем никакого морального права сидеть поодиночке и ждать, что будет дальше. Вы прекрасно видите, что происходит с молодым поколением, что ожидает Ваших детей. Поэтому мы с Вами не можем терпеть эту власть. Мы обязаны собирать силы для того, чтобы повернуть Украину на мирный социалистический путь развития, чтобы прекратить колонизацию Украины, прекратить геноцид, насильственное снижение населения Украины и насильственное насаждение безграмотности. С какой целью это сейчас происходит в государстве – думаю, не стоит объяснять. Мы все это прекрасно понимаем.

В истории в решающие её моменты на арену выходили женщины: вспомните Жанну Дрк, Лауру Лафарг-Маркс, или литературную, но очень яркую героиню романа Максима Горького «Мать» - мамы Павла Власова. Мы убеждены, что настанет время, когда и Вы попадёте в историю, совершив подвиг перед человечеством. Первый шаг для этого Вы уже сделали.

Ещё. Мы работаем над привлечением молодёжи в ряды Ленинского комсомола Украины, в ряды коммунистической партии Украины, в ряды бойцов за социализм. Мы делаем всё, что в наших силах, но, откровенно говоря, к сожалению, результат оставляет желать лучшего. Я хотел бы сказать следующее. У Вас есть дети, у некоторых есть внуки, которые Вам доверяют. Мы бы очень хотели, чтобы Вы побеседовали, заинтересовали молодого человека или девушку проблемами, которые неизбежно существуют при капитализме. Если Вы не можете убедить сына или дочь вступить в комсомол, просто постарайтесь привести его или её в комитет комсомола, чтобы уже наши товарищи могли пообщаться с Вашими детьми как сверстники. Пусть это будет наша с Вами первая совместная работа!

В заключение хочу ещё раз поздравить Вас с созданием Вашего Союза, а также с приближающимся чудесным праздником – Международным Женским Днём 8 Марта!

Примите самые лучшие пожелания, счастья, добра Вам, света, выносливости и воли к нашей с Вами общей Победе, которую с Вами мы обязательно добудем! Мы в этом уверены!

 

3.03.2001.

Hosted by uCoz