ОБРАЩЕНИЕ ДОНЕЦКОГО ОБКОМА ЛКСМУ В ОБЛАСТНУЮ ВЕТЕРАНСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.

 

 В Донецкую областную ветеранскую

организацию …………………………

 

…(дата) Ваша организация направила в городской совет депутатов письмо с призывом переименовать парк имени Ленинского комсомола в городе Донецке.

То, что такая инициатива исходит от Вас, уже вызвало волну негодования у жителей не только города Донецка, но и других городов Донецкой области. Об этом свидетельствуют подписи наших сограждан, которые нам удалось собрать во всех городах и районах области. Скажите, пожалуйста, что плохого сделал комсомол? Чем Вам не угодила организация, которая воспитывала молодёжь на принципах высокой морали и патриотизма? В наше время молодыми людьми не занимается никто. И теперь мы видим бездуховность, самоотвержение от происходящего вокруг, повальную наркоманию и алкоголизм, царящие в молодёжной среде.

Неужели Вам, ветеранам Великой Отечественной Войны, которые с оружием в руках, не щадя собственной жизни защищали нашу Родину, теперь наплевать на Ваших внуков? Или Вам не дорога история Вашей и нашей Родины, на страже которой Вы стояли, и которую отвоевали у вероломных фашистских захватчиков? Вспомните, какую роль в Войне сыграли комсомольцы! Сейчас стало «модно» всё переименовывать. Неужели и Вы подверглись этому влиянию?

Давайте всё-таки чтить историю такой, какая она есть.

Мы призываем Вас отозвать своё письмо от …..

Жизнь требует от нас благоразумия.

Надеемся на Ваше положительное решение.

С уважением, Донецкий областной комитет Ленинского коммунистического союза молодёжи Украины.

 

Декабрь 2000 года.

Hosted by uCoz