ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПИКЕТИРОВАНИИ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ 6 ИЮЛЯ 2000 ГОДА.

 

Уважаемые товарищи!

 

Прежде всего, горячий вам всем привет из нашего шахтерского города Горловки, от имени городских комитетов Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Украины и Коммунистической партии Украины!

Товарищи!  Мы с вами собрались здесь сегодня не для веселья и не на посиделки. Нас сюда привела та безысходность, в которую нас уже 9 лет ставит власть буржуазии.

Я уверен, что все мы здесь люди достаточно политически грамотные для того, чтобы понять, что все наши с вами злободневные проблемы в условиях капитализма решить НЕВОЗМОЖНО! Не очень трудно, как нас убеждают власти, а я подчёркиваю: НЕВОЗМОЖНО, ведь капитализм – это противоречивый, хищнический строй, и все мы должны чётко это понимать.

Я также уверен, что все мы уже вышли из тех детских пелёнок, когда мы шли на стачку или пикет и говорили: «Дайте нам зарплату!». Каждый из нас должен чётко и ясно понимать, что пока мы не станем выдвигать политические требования, у нас будет не серьёзная акция пролетариата, а, извините, детский лепет на лужайке.

Мы должны переходить к серьёзным и организованным действиям. Мы должны выдвинуть свои политические требования и не отступать. Тогда мы будем действительно силой и серьёзной.

Мы с вами должны бороться не против отдельных личностей, стоящих сейчас у власти, а против всей буржуазии – паразитирующего класса. Мы должны сказать: «Нет, господа буржуи, нам с вами не по пути, ибо вы наши палачи!».

К тем требованиям, которые сегодня здесь уже прозвучали, мы должны добавить следующие:

·        Передача всей полноты государственной власти в Украине из рук паразитирующего класса буржуазии в руки производящих классов – пролетариата и крестьянства;

·        Восстановление народовластия в форме советов депутатов трудящихся всех уровней;

·        Упразднение института президентства в Украине;

·        Прекращение посмешища, называемого всенародными выборами, проведение честных, подлинно народных выборов;

·        Придание русскому языку статуса второго государственного. Это обуславливается тем, что около половины граждан Украины считают русский родным языком;

·        Налаживание взаимовыгодных связей со странами СНГ;

·        Подписание Договора о Союзном государстве с Россией и Беларусью;

·        Немедленное прекращение всякого заигрывания властей с преступным блоком НАТО.

Если мы не отступим от этих требований и будем действовать организованно, мы победим!

Спасибо за внимание, товарищи!

Hosted by uCoz