ДЕМОКРАТИЯ ПО - НОВОУКРАИНСКИ.

 

После антинародного переворота 1990-1991гг., повлекшего за собой развал СССР и демонтаж социалистической экономики, все контрреволюционные силы и партии, начавшие создаваться как грибы после дождя, поголовно стали называть себя демократическими. Всем известно, что демократия ­это власть народа. Из истории XIX века мы знаем, что демократами называли революционные социалистические антисамодержавные движения и партии. Причем буржуазия и монархия не спорили с этим. Наоборот, они говорили, что с демократами (то бишь, с коммунистами) надо вести борьбу, дабы не потерять власть. Нынешняя же буржуазия уверяет, что именно капиталистический строй является оплотом подлинной демократии, и что именно те, кто сейчас имеет власть и иже с ними являются подлинными проводниками демократии, "наконец-то наступившей после уничтожения "исчадья ада" - Союза Советских Социалистических Республик".

В Феврале 1917г. именно народ своими общими силами добился свержения самодержавия, а в Октябре Временного буржуазного правительства. Именно трудовой народ, авангардом которого была РСДРП(б), под ее руководством взял государственную власть в свои рабочие руки. После этого власть была взята народом и на Украине при помощи интернационалистической Красной Армии. Я думаю, не стоит даже напоминать о том, что РКП(б), КП(б)У не были отдельными единицами общества, а являлись наиболее сознательной частью всех трудящихся, принимавшей на себя первые удары вражеских штыков в борьбе за права всех трудящихся. И сегодня те, кто откровенно лжет, утверждая, что партия была чем-то одним, а народ представлял собой что-то совсем иное, занимаются чистейшей воды популизмом и обманом людей. Коммунистическая партия и сегодня остается единой со своим народом и верной ему, и никто не вправе, да и не сможет отделить Коммунистическую партию от народа.

Теперь посмотрим, насколько демократичны нынешние "демократы", и насколько "авторитарными" были "проклятые коммунисты". Сравним реально действующие права и свободы гражданина современной Украины с и права и свободы гражданина УССР.

1. Вопрос о языках. Согласно Конституции СССР, на всей территории Союза ССР русский язык имеет статус государственного. Кроме того, союзные республики имели свои республиканские Конституции, и в них определялись языки с официальным статусом в данной республике. Исходя из этого, люди имели равные возможности использовать как русский язык, так и языки союзных республик. В нынешней же Украине русский язык не имеет официального статуса (разве что статус языка национальных меньшинств и не более), притом он негласно, но динамично преследуется, что совершенно очевидно и не вызывает никаких сомнений. И это в то время, как русскоязычное население составляет почти половину от общего количества населения Украины.

2. Право на бесплатное образование. Задекларировано в Конституции Украины. Но все ВУЗы и все чаще - техникумы и ПТУ оставляют для прикрытия с десяток бюджетных мест. Дескать, умный - учись. Но эти места получают обычно или "свои люди", или же представители теневой экономики платят за бюджетное место еще больше, чем стоит обучение по контракту, тем самым не показывая своего достатка и скрываясь от налогов и ответственности. В УССР, как и во всем Союзе ССР, образование было полностью бесплатное, и платных мест не было вообще как таковых. Это было возможно благодаря социалистической экономике. Таким образом обеспечивалась свобода образования и получения информации. Из политики правительства современной Украины мы видим, что власть стремится сделать население абсолютно безграмотным, тем самым легче будет управлять "стадом",  чем человеческим обществом.

3. Право на бесплатную медицинскую помощь. Также декларируется Конституцией Украины. Но сегодня нет такого человека (кроме нашего глубокоуважаемого Президента и его команды), который на собственном опыте не убедился бы, что идя даже в государственную поликлинику, нужно брать свои лекарства, бинт, дезинфицирующие средства, антисептики и др. Если же говорить не о поликлинике, а о больничном стационаре, то в сегодняшних условиях простому труженику дешевле обойдутся собственные похороны. Условия содержания в стационаре говорят сами за себя: свое постельное белье (хорошо еще, что хоть кровати не заставляют пока приносить с собой), свои продукты питания, свои лекарства, перевязочные материалы и плюс еще благодарность врачу (желательно жидкая или бумажная), без которой на тебя в наше время смотрят, как на надоедливую муху.

В прежние же времена к каждому больному относились с максимальным вниманием и делали все возможное для выздоровления, независимо от того, имела ли место материальная благодарность. Это свидетельствует о том, что человек и его здоровье в социалистическом обществе ценятся превыше всего.

Нынче же власть проводит политику неприкрытого геноцида своего народа, стремясь довести численность населения Украины до 16 млн. человек и меньше. Если же к этому присовокупить еще и образовательную политику власти, то нельзя найти более красноречивый ответ на вопрос, в чем выражается забота нынешней государственной власти о гражданах.

4. Свобода выборов. Ярчайшим примером служит предвыборная кампания 1999г. на пост Президента Украины. Абсолютно не подлежит сомнению то, что Леониду Кучме будет "накинуто" определенное количество процентов голосов в обоих турах голосования. Практика фальсификации выборов будет применяться и всеми последующими президентами, пока не будет свергнут нынешний антинародно-"демократический" режим.

Кроме фальсификации результатов выборов, грубейшим образом нарушался Закон Украины "О выборах Президента Украины" уже во время регистрации претендентов в кандидаты на пост Президента. Порядок сбора подписей в поддержку претендентов нарушался везде и повсюду. Но лидером по грубейшим нарушениям законодательства явился "гарант Конституции", "демократ" Леонид Кучма, который не уставал повторять, что Закон "О выборах..." должен неуклонно соблюдаться всеми и нарушители должны быть жестоко наказаны. В СМИ, которые в наше время можно смело называть средствами массовой дезинформации, передавая в эфир рейтинги кандидатов, непременно ставили нашего "добродетеля" на "почетное первое место лидера". Особенно активно освещалась "деятельность" Л. Кучмы на телеканале "Iнтер", генеральным директором которого является один из лидеров СДПУ(ноль) А. Зинченко.

Аналогичный психологический ажиотаж мы наблюдали во время предвыборной кампании на пост мэра Киева, когда СДПУ(о) через "Iнтер" раскручивала своего ставленника Г. Суркиса. Только благодаря этому ему и удалось набрать несколько процентов голосов.

Да и к каким только ухищрениям не прибегал и не будет прибегать Л. Кучма и все его последователи, чтобы остаться у власти! Чтобы продолжать обворовывать трудовой народ и жить на средства тружеников, благодаря которым государство имеет еще последнюю надежду на выживание.

Видя, что коммунистическое движение, вопреки всем усилиям властей, растет, последние проводят почти ничем не прикрытую политику физического сокращения численности пролетариата путем хронической невыплаты заработной платы и до смешного мизерных ее размеров. Тем самым пролетарий не имеет никаких условий существования. Население Украины за годы независимости уже сократилось на 3 млн. человек!

Однако власть не понимает, что никто иной, а именно пролетариат дает средства всем "демократам" - буржуа, предпринимателям и пр. Они живут только за счет обдирания рабочих и крестьян. И если они будут продолжать вести эту политику и большая часть пролетариата действительно вымрет, они же сами останутся без средств.

Тем самым, мы имеем еще одно доказательство учения К. Маркса о том, что рано или поздно трудящиеся возьмут власть в свои руки.

Все вышеперечисленное - основные черты новоукраинской "демократии". И рано или поздно, народ осознает, к чему она ведет, и возьмет власть в свои руки трудовой народ, авангардом которого являлась и является Коммунистическая партия. И тогда человек сможет разобраться в этой путанице и окончательно убедиться, какая партия по-настоящему демократическая!

 

30.08.1999.

Опубликовано впервые.

 

***

 

Конечно, сейчас я вижу некоторые ошибки в этой работе, которую я писал в 16 лет. Сейчас на некоторые вопросы я, став более взрослым, смотрю по-другому. Например, сегодня я понимаю, что Коммунистическая партия – это ещё не весь трудовой народ, хотя она и является его авангардом и боевым организатором. Также по юношеской наивности в этой статье я сделал и ещё несколько несущественных ошибок, от которых, тем не менее, основной смысл работы не пострадал. Однако то, что написано мною в 16 лет, я считаю, не нужно исправлять сегодня, когда мне 20. Лучше написать другую статью, в которой изложить уже более взрослое и серьёзное видение проблемы. Может быть, я этим займусь.

 

11.06.2003.

.

Hosted by uCoz