ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ МОЛОДЁЖИ 27.06.1999.

 

Добрый вечер всем собравшимся сегодня здесь, добрый вечер, дорогие друзья, товарищи, ровесники!

От имени Горловского городского комитета Ленинского коммунистического союза молодёжи Украины и от себя лично поздравляю Вас всех с прекрасным летним праздником – Днём молодёжи. Я рад приветствовать здесь всех Вас и мне очень приятно, что у нас существует такой праздник, который касается абсолютно всего без исключений молодого поколения нашей страны, а значит – её будущего. Этот праздник объединяет всю молодёжь. И это мне особенно приятно, ведь главной целью ЛКСМУ является содействие объединению молодёжи, развитию её гражданского самосознания и общественной активности, дружбы и солидарности.

Я не случайно упомянул именно эту молодёжную организацию, так как именно сегодня ЛКСМУ исполняется 80 лет. И не стоит сегодня считать эти 2 праздника абсолютно разными, антагонистичными и абсолютно никак друг к другу не относящимися. Ведь если здраво поразмыслить, их объединяет очень многое. И я считаю вполне справедливым то, что отмечают их в один день.

Некогда комсомол объединял в своих рядах всю прогрессивную молодёжь СССР, и сейчас никто, даже самые рьяные противники, не смогут оспорить его героическую историю.

ЛКСМУ имеет 3 ордена: Красного Знамени, Ленина и Октябрьской Революции.

К сожалению, мало кто сейчас знает и помнит, как героически сражались комсомольцы на фронтах Гражданской Войны, как участвовали в партизанском движении в годы Великой Отечественной Войны, как самоотверженно трудились на стройках первых пятилеток, какое активное участие принимали в восстановлении народного хозяйства страны после Гитлеровского нашествия, как отправлялись на освоение целины и как трудились на комсомольских стройках. Кроме всего этого комсомол внёс, бесспорно, огромный вклад в дело воспитания молодых поколений.

И когда видишь в музеях такие памятники молодым героям-ленинцам, как, например, простреленные в борьбе за власть трудящихся комсомольские билеты, душа как бы изнутри восстаёт против того, чтобы такие поступки забывались.

Развал Советского Союза способствовал разделению молодёжи, молодые люди, разбившись на маленькие группки, стали агрессивными по отношению друг к другу. Чего стоят только бесконечные конфликты в молодёжной среде, основанные на различных музыкальных пристрастиях отдельных групп молодых людей!

И сейчас можно только догадываться, чем грозит дальнейшее разъединение молодёжи, разбиение её на враждебные лагеря.

Поэтому мы призываем молодых людей объединяться и не вступать в конфронтации друг с другом.

Я ещё раз поздравляю Вас с Днём Молодёжи, хочу пожелать всем молодым людям здоровья, мудрости, счастья, успехов, и самое главное – быть сплочёнными.

С праздником Вас!

Hosted by uCoz