КОММУНИСТЫ ЛИ РАЗВАЛИЛИ СОЮЗ?

 

К превеликому сожалению, сейчас можно очень часто слышать, что вот, мол, вы же, коммунисты, развалили СССР, чего же вы хотите теперь?

Начнём с того, что советские люди подразумевали под гордым словом «КОММУНИСТ». Честный, добрый, целеустремлённый человек, борющийся за права трудового народа, беззаветно преданный идеям марксизма-ленинизма, стойко защищающий свою социалистическую Родину. Вот, каким был и остаётся настоящий коммунист в глазах нашего народа. Членство же такого человека в Коммунистической партии подразумевалось как само собой разумеющееся, а значит, и не играло решающей роли. Главное – чтобы коммунист был и оставался Коммунистом с большой буквы. Так что состоять в рядах коммунистической партии – это ещё не значит быть Коммунистом.

Здесь следует задуматься, коммунисты ли развалили СССР? Иными словами, - были ли Коммунистами те, кто подписал Беловежские соглашения?

Возьмём, к примеру, Б. Н. Ельцина. Были ли эти соглашения подписаны в интересах народа, о чём сейчас во всю трубят РУХовцы и все другие «самостійники»? Нет! Нет и нет! Это отвечало и отвечает интересам только стран НАТО и их флагману – США. И, конечно же, интересам самого Б. Н. Ельцина и других «товарищей», получивших за этот «подвиг» от США немалую сумму «зелени». Сразу же после своих «героических» деяний он по телефону докладывает не кому-нибудь, а самому президенту США, что, мол, всё идет по плану. Зато теперь, имея в руках такую сумму денег, он не будет отвечать перед Советской властью, где он их, так сказать, заработал. Народу же Беловежские «автографодатели» подарили буквально одним росчерком пера то, с чем весь народ так отчаянно боролся на протяжении многих десятилетий – дикий капитализм со всеми его «достоинствами»: нищетой, невыплатой заработной платы и пенсии, коммерциализацией учебных заведений и учреждения здравоохранения, массовым суицидом населения от безысходности. Более того, после того, как  этот наш «Беловежский герой» Б. Н. Ельцин занимал пост Первого секретаря Московского горкома КПСС, он теперь заявляет о своём отвращении к коммунистической идеологии!

Да уж, ничего не скажешь! Здесь мы видим и честность, и доброту, и борьбу за права трудового народа, и беззаветную преданность учению Маркса-Энгельса-Ленина, и стойкую защиту своей социалистической Родины!

Ровно столько же «добра» сделали и все остальные «товарищи», которым после выпитой с Б. Н. Ельциным белой «безалкогольно-прохладительной» жидкости в Беловежской пуще, ужасно захотелось что-нибудь эдакое разрушить. Очевидно, кроме СССР ничего под руку не попалось.

Так всё-таки, Коммунисты ли развалили Союз Советских Социалистических Республик?

 

Июнь 1999 года.

Опубликовано впервые.

Hosted by uCoz