1 МАЯ 1999.

 

Здравствуйте, дорогие товарищи!

 

Разрешите от имени ГГК ЛКСМУ сердечно поздравить Вас с одним из самых важных и радостных праздников для человека труда – с Днём международной солидарности трудящихся! Всем известно, что труд облагораживает человека. Причём трудящиеся – это не только рабочие, крестьяне и интеллигенция. Трудящиеся – это и учащаяся молодёжь, будь то школьник или студент. Потому что учёба – это тоже большой труд, который помогает человеку стать личностью и определяет перспективу этого человека.

Следует сказать, что не только в СССР, но и в дореволюционной России и других странах мира день 1 мая имел и имеет большое значение для трудящихся масс. В этот день эксплуатируемые и угнетённые рабочие наиболее твёрдо и открыто выражали протест эксплуататорскому режиму, отстаивая свои заслуженные права. Об этом свидетельствует не только история, но и литература. Например, в романе Максима Горького «Мать» в день 1 мая Павел Власов впервые на рабочей демонстрации, не боясь царских жандармов, открыто поднял красное знамя рабочего человека – знамя социализма.

Покуда сегодня по истине Великий праздник, хочется, чтобы у всех Вас было праздничное настроение, хочется пожелать Вам радости, счастья, мира, любви и согласия в Ваших домах и семьях в наше, мягко говоря, нелёгкое время.

Ещё раз с праздником Вас, товарищи!

Hosted by uCoz